В Аргентине разрешили заключать контракты в криптовалюте и молоке

В Аргентине разрешили заключать контракты в криптовалюте и молоке
фото показано с : aif.ru

2023-12-22 00:47

Контракты также могут быть заключены в килограммах мяса и другой валюте, не являющейся платежным средством в стране.

Глава МИД Аргентины Диана Мондино заявила о новых реформах властей, согласно которым жители страны смогут заключать контракты в криптовалюте. Об этом она написала в социальной сети X* (Бывшая Twitter).Министр опубликовала выдержку из указа аргентинского лидера Хавьера Милея, в которой указано, что «должники должны предоставлять сумму в указанной валюте, независимо от того, является ли это платежным средством в стране».«Подтверждаем, что в Аргентине можно будет заключать контракты в Bitcoin, в другой криптовалюте, в килограммах мяса и в литрах молока», – написала она.Ранее Милей подписал указ о более чем 300 реформах по либерализации экономики страны. Главной целью указа Милей назвал начало «реструктуризации» страны и устранение барьеров, задерживающих экономическое развитие.

Подробнее читайте на ...

контракты страны криптовалюте заключать

Фото: lenta.ru

Страны НАТО подписали контракты по закупке боеприпасов на 2,4 миллиарда евро

Страны НАТО подписали с военными предприятиями контракты на 2,4 миллиарда евро по производству боеприпасов, в том числе и для Украины, сообщил замгенсека альянса Мирча Джоанэ. «Страны НАТО подписали контракты на 2,4 миллиарда евро для производства боеприпасов, в том числе для поставок на Украину», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-09 12:13

Страны НАТО уже подписали с ВПК контракты на расширение поставок боеприпасов

Они предусматривают одновременное обеспечение поставок на Украину и восполнение собственных запасов tass.ru »

2023-03-08 14:37

Страны ЕС призвали срочно сократить контракты на закупки вакцин против CoViD-19

На складах стран Евросоюза сложилась критическая ситуация с излишками вакцин против CoViD-19. В связи с этим Еврокомиссию призвали обратиться к фармкомпаниям, чтобы те отменили часть сделанных в 2020 году предзаказов. life.ru »

2022-12-09 20:59

Фото: aif.ru

Невкусно и грустно: как пытаются решить проблемы социального питания

По экспертным оценкам, до 50% еды в школьных столовых дети не съедают — они объясняют это так: еда невкусная, некрасиво выглядит, не такая, как дома. aif.ru »

2022-08-31 21:50

Оргкомитет ОИ-2020 в Токио подписал спонсорские контракты внутри страны на рекордные $2,8 млрд

Организационный комитет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио подписал спонсорские соглашения с местными компаниями на рекордную сумму.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-13 20:23

За два дня на Измирской международной ярмарке российские компании обсудили проекты на 350 млн доллар

За первые два дня Измирской международной ярмарки российские компании провели 98 встреч с турецкими партнерами и обсудили контракты на 350 млн долларов. Об этом «Капиталу страны» рассказал Председатель Наблюдательного совета Конгрессно-выставочного бюро города Москвы Андрей Жуковский.

«Российский экспортный центр и Министерство проиышленности и торговли организовали здесь, на Измирской международной ярмарке около 200 деловых встреч. Это заранее подготовленные, согласованные встречи между российскими экспортерами с одной стороны, турецкими покупателями, инвесторами или технологическими партнерами - с другой», - отметил Жуковский.

«За первые два дня выставки проведено 98 встреч, потенциал которых составил сумму порядка 350 млн долларов США. Согласованные встречи являются очень мощным, эффективным инструментом для продвижения российского экспорта за рубеж», - подчеркнул он.

Жуковский сослался на исследования, согласно которым, около 2% ВВП страны приносят выставки. «Это те контракты, которые заключаются на международных, федеральных и региональных крупных выставках, проводимых в России», - сказал Жуковский.

86-ая Измирская международная ярмарка проходит с 18 по 22 августа 2017 года в турецком городе Измир. В этом году руководство Турецкой Республики наделило Российскую Федерацию в рамках мероприятия особым статусом страны - партнера. Основная тема ярмарки в текущем году - энергетика. Российскую делегацию возглавляет министр энергетики РФ Александр Новак.

kapital-rus.ru »

2017-08-21 08:58