Артем Жога поделился впечатлениями после шествия «Бессмертного полка»

Артем Жога поделился впечатлениями после шествия «Бессмертного полка»
фото показано с : aif.ru

2022-5-9 18:36

Отец погибшего командира батальона «Спарта» Владимира Жоги сказал, что для него большая честь пройти в первых рядах с российским лидером Владимиром Путиным.

Отец погибшего командира батальона «Спарта» Владимира Жоги Артем Жога принимал участие в шествии «Бессмертного полка» первый раз. Своими впечатлениями после мероприятия в Москве он поделился с RT.По словам Артема Жоги, в Донецке проводился «Бессмертный полк», но его подразделение участвовало в параде, из-за чего не получалось пройти к шествию. «Очень впечатлило, я увидел только часть людей, которые шли в колонне. Река людей, большой поток. Сама атмосфера, как встречали на трибунах люди, приветствовали, с праздником поздравляли», – добавил он.Также Жога заявил, что для него большая честь пройти в первых рядах с российским лидером Владимиром Путиным.Напомним, сегодня президент России вручил Артему Жоге звезду Героя России, посмертно присвоенную Владимиру Жоге. Командир батальона «Спарта» получил смертельное ранение, когда обеспечивал выход мирных жителей из Волновахи.Владимир Путин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве впервые с 2019 года. Он нес портрет своего отца.

Подробнее читайте на ...

бессмертного полка спарта батальона жога пройти жоги

В России отменили проведение «Бессмертного полка»

Депутат Госдумы Елена Цунаева объявила, что причиной этому являются угрозы общественной безопасности. Она добавила, что в связи с имеющимися угрозами общественной безопасности Центральный штаб “Бессмертного полка” России принял решение не проводить одноименное мероприятия в 2024 году в очном формате. kapital-rus.ru »

2024-04-23 13:51

Фото: oko-planet.su

На сайте Бессмертного полка снова пытались разместить фотографии нацистов

На фоне празднования дня Великой Победы в стране сайт «Бессмертного полка» в очередной раз подвергся атаке. Так, неизвестные в ходе онлайн-шествия пытались разместить портреты нацистов, что сразу напомнило прошлогодний инцидент с навальнистами. oko-planet.su »

2021-05-09 20:27

Фото: znak.com

На жителя Воронежа завели дело за публикацию фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

Следователи завели дело на жителя Воронежа Александра Хорошильцева, который в мае этого года опубликовал фотографию Адольфа Гитлера на сайте Бессмертного полка znak.com »

2020-08-08 10:17

Путин назвал дату шествия «Бессмертного полка»

Шествие «Бессмертного полка» в России пройдет 26 июля. Такую дату назвал президент России Владимир Путин. «Предлагаю провести марш "Бессмертного полка" тоже после парада, но после другого — на месяц позже», — сказал Путин и напомнил, что 26 июля в стране празднуется День военно-морского флота. lenta.ru »

2020-05-26 15:05

Фото: gordonua.com

На сайте "Бессмертного полка" выложили фото Гитлера и Гиммлера. Следком РФ начал расследование

В 2020 году из-за эпидемии коронавируса шествие "Бессмертного полка" в России прошло онлайн. Неизвестные поместили на сайты акции фотографии нацистских преступников Адольфа Гитлера и Генриха Гиммлера. gordonua.com »

2020-05-14 16:35

В Воронеже партийцы присоединились к шествию «Бессмертного полка»

В торжественном мероприятии приняли участие около 50 тысяч воронежцев Представители Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие в шествии «Бессмертного полка». В торжественном мероприятии, посвященном 73-й годовщине Великой Победы, приняли участие около 50 тысяч воронежцев. gospress.ru »

2018-05-09 20:16

Бессмертный полк в Москве установил рекорд численности

В шествии Бессмертного полка в Москве во вторник приняли участие свыше 750 тыс. человек, жители и гости российской столицы продолжают присоединяться к маршу, сообщили в МВД России. Шествие в российской столице возглавил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-09 17:28

«Бессмертный полк» в Москве собрал 400 тысяч человек

Шествие «Бессмертного полка» в столице собрало порядка 400 тысяч человек. Такие данные сообщили в пресс-службе МВД. «9 мая в центральной части столицы на начало общественного шествия пришло около 400 тысяч участников акции "Бессмертный полк". nsn.fm »

2016-05-09 15:48