Асад назвал Турцию соучастником США в продаже сирийской нефти

Асад назвал Турцию соучастником США в продаже сирийской нефти
фото показано с : aif.ru

2019-12-16 11:16

По словам президента Сирии, Турция и ранее играла непосредственную роль в покупке нефти у террористов, а сейчас закупает ее у Вашингтона.

Президент Сирии Башар Асад считает, что Турция покупает у США нефть с захваченных сирийских месторождений, передает РИА Новости со ссылкой на интервью Асада китайскому телеканалу.Асад заявил, что Турция является соучастником США по продаже сирийской нефти. По словам сирийского лидера, ранее нефть с месторождений, захваченных террористами, продавалась через Турцию. Теперь, когда месторождения захватили американцы, Анкара закупает сирийскую нефть у них.Ранее Асад заявил о намерении вынести на рассмотрение в ООН вопрос хищения Соединенными Штатами сирийской нефти.О незаконной продаже сирийской нефти ранее заявлял МИД РФ. По данным официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, США вывозят из Сирии нефть на 30 миллионов долларов в месяц.

Подробнее читайте на ...

нефти сша сирийской нефть асад турция сирии продаже

Российский «теневой флот» удачно обходит западные санкции

Попытки Запада ограничить нефтяные доходы России терпят неудачу, поскольку соглашение о сокращении добычи, достигнутое с Саудовской Аравией, подталкивает рыночную цену к 100 долларам США за баррель, а крупнейшие потребители России - Китай и Индия - начинают платить почти полную рыночную цену. kapital-rus.ru »

2023-10-06 07:28

Фото: aif.ru

Эксперт рассказал о действиях США против Саудовской Аравии из-за нефти

Серьезной ответной мерой на решение о сокращении добычи нефти может стать принятие закона, запрещающего картели по добыче и экспорту нефти, считает Сергей Пухов. aif.ru »

2022-10-18 16:33

Фото: aif.ru

Аналитики допускают, что добычу нефти сократили, чтобы подставить Байдена

Эксперты также полагают, что сокращение добычи нефти осложняет не только внутриполитическую ситуацию в США, но и усугубляет международную обстановку. aif.ru »

2022-10-06 12:08

Может ли Саудовская Аравия заменить российскую нефть?

Джо Байден собирается с визитом в Саудовскую Аравию. Очевидно, президент США будет просить саудитов нарастить добычу нефти для снижения мировых цен. aif.ru »

2022-07-11 17:36

Фото: lenta.ru

Байден допустил производство рекордного объема нефти в следующем году

Президент США Джо Байден прокомментировал ситуацию с производством нефти в стране. Об этом он высказался в обращении к нации. Байден заявил, что США произведут рекордный объем нефти в 2023 году. «Только в этом месяце США производили 12 миллионов баррелей нефти в день», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-06-22 22:00

Фото: lenta.ru

США отреагировали на покупку Китаем российской нефти

Покупка Китаем российской нефти для пополнения своих резервов не является нарушением американских санкций, сказал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Мы ввели запрет на поставки российской нефти в США, но мы не вводили рестрикции на ее продажу в другие страны», — отреагировал он. lenta.ru »

2022-05-20 09:57

Россия помогла нефтью США на фоне урагана «Ида»

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Ураган «Ида» нанес наибольший урон энергетическому сектору США по сравнению с другими штормами за последние 13 лет. Нефтеперерабатывающим заводам пришлось искать нефть на рынке. kapital-rus.ru »

2021-09-09 11:20

Мировые цены на нефть продолжают падать

Нефть продолжает дешеветь, инвесторы обеспокоены началом четвертой волны коронавируса в мире, что может существенно подорвать спрос, о чем свидетельствуют данные о неожиданном росте запасов нефти и бензина в США. vesti.ru »

2021-07-21 09:22

Фото: lenta.ru

В США заявили о рекордной зависимости от российской нефти

Несмотря на новые санкции США, американские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) больше чем когда-либо зависят от российской нефти. Место Венесуэлы, против которой введены американские санкции, заняла Россия, а поставки российской нефти в США побили десятилетний рекорд. Тенденция набирает обороты. lenta.ru »

2021-04-20 18:25