Автомобилистам рассказали, когда назначается «штраф за штраф»

Автомобилистам рассказали, когда назначается «штраф за штраф»
фото показано с : aif.ru

2022-10-11 03:01

Это происходит при неуплате штрафа за нарушение ПДД вовремя.

При неуплате штрафа за нарушение ПДД вовремя назначается так называемый «штраф за штраф», то есть увеличенный в два раза. Либо может последовать административный арест или обязательные работы.Об этом агентству «Прайм» рассказала юрист Евгения Рыжкова.Срок уплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения составляет 60 дней. Еще 10 дней даются на обжалование данного решения, если водитель не согласен с наказанием.Если был назначен «штраф за неуплаченный штраф», который уже оплачен, нужно обратиться в суд с подтверждением оплаты и данными, подтверждающими возможность человека уплатить штраф (сведения о доходах, справка о размере зарплаты и т. д.).Ранее юрист Павел Уткин рассказал о поддельных штрафах для автомобилистов, которые приходят без фотографий, подтверждающих факт нарушения правил.

Подробнее читайте на ...

штраф нарушение штрафа

Штраф за нарушение правил перевозки грузов будут платить только владельцы авто

Новые нормы исключают водителей, а также должностных лиц, ответственных за перевозку, из субъектов административной ответственности за подобные нарушения tass.ru »

2023-04-03 11:35

Фото: lenta.ru

Штраф за одно нарушение для россиян решили поднять в 66 раз

Поправки ко второму чтению законопроекта, который устанавливает новые штрафы для владельцев домашних животных, подразумевают увеличение взыскания до 200 тысяч рублей. Об этом рассказал глава рабочей группы, первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2022-06-14 11:41

Штраф за нарушение прав потребителей в России предложили увеличить

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Представителям торговли, авиаперевозчикам и производителям необходимо поднять штрафы за нарушение прав потребителей. С этой инициативой обратились в Роспотребнадзор Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП). fedpress.ru »

2021-07-26 06:03

Штраф за нарушение требований в сфере надзора за оборотом оружия составит до 500 тыс. руб.

Поправки комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал включить в законопроект о санкциях за публикацию в СМИ материалов о террористических группировках без указания на то, что они запрещены в РФ tass.ru »

2021-06-10 17:50

Фото: nation-news.ru

Штраф за нарушение ПДД на железнодорожных путях увеличили в пять раз

Наказание для любителей проехать железнодорожные пути через закрывающийся шлагбаум повысили с 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект был одобрен Госдумой. nation-news.ru »

2021-04-12 00:57

Штраф за нарушение масочного режима в Чечне составит до миллиона

ГРОЗНЫЙ, 3 декабря, ФедералПресс. Чеченским предпринимателям за повторные нарушения пандемических ограничений придется заплатить до миллиона рублей. Увеличены размеры для всех остальных категорий нарушителей. fedpress.ru »

2020-12-03 15:00

Штраф за нарушение требований о «суверенном Рунете» может составить до 1 млн рублей

Отсутствие в КоАП ответственности за несоблюдение обязанностей «формирует возможность невыполнения установленных в отношении них обязанностей». argumenti.ru »

2020-11-24 15:08

Какое наказание будет за объезд припаркованных машин через сплошную?

На дорогах больших городов встречаются безвыходные ситуации, когда на узкой улице автомобили оставляются владельцами близко к разделительной полосе и участникам движения приходится нарушать правила. aif.ru »

2020-11-11 21:04

Фото: russian.rt.com

Штраф за нарушение хранения данных россиян предложили увеличить

В Госдуму внесли законопроект об увеличении до 18 млн рублей максимального штрафа за невыполнение требований о хранении в России персональных данных россиян.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-13 17:39

Фото: 5-tv.ru

Штраф за нарушение правил техосмотра могут увеличить до 500 тысяч рублей

В Госдуме за выдачу «серых» карт техосмотра предлагают ввести уголовную ответственность и повысить административные штрафы. 5-tv.ru »

2018-12-04 16:26

Фото: riafan.ru

Штраф за нарушение ПДД на железнодорожных переездах в России увеличат в пять раз

Правительство обязано бороться с участившимися случаями ДТП на железнодорожных переездах, убеждены депутаты. riafan.ru »

2018-06-20 21:35

Штраф за нарушение ПДД ждет остановившихся на Крымском мосту байкеров

Байкеры остановились возле арки открывшегося накануне Крымского моста и решили сделать общее селфи. Теперь им грозит штраф, потому как ПДД не предполагают остановку ТС на дорожном участке с двумя полосами движения в одну сторону. nation-news.ru »

2018-05-17 08:37