В Азербайджане рассказали об использовании крыс при разминировании Карабаха

В Азербайджане рассказали об использовании крыс при разминировании Карабаха
фото показано с : aif.ru

2023-12-4 13:27

С 2020 года в Карабахе на минах подорвались 337 человек.

Азербайджанские саперы используют специально обученных крыс при обезвреживании территории Карабаха от мин и боеприпасов, сообщает РИА Новости.Представитель национального Агентства по разминированию (ANAMA) Фархад Исаев в ходе круглого стола «Защита лиц с инвалидностью и пострадавших от мин в Азербайджане» также рассказал, что в процессе разминирования используются машины для разминирования местного производства Revival-B и Revival-T.С 2020 года в Карабахе подорвались на минах 337 человек. 65 из них, в том числе 50 мирных жителей, погибли, добавил он.Ранее сообщалось, что Азербайджан возводит в Карабахе 100 населенных пунктов, в том числе девять городов и восемь поселков. С начала 1990-х годов в Карабахе в ходе боевых действий были разрушены пять городов - Джебраил, Агдам, Кубатлы, Зангелан и Физули. Также в 2024 году Баку выделит на восстановление Карабаха $2,4 млрд.

Подробнее читайте на ...

азербайджане рассказали использовании крыс разминировании карабаха

Фото: lenta.ru

В Азербайджане рассказали об ожиданиях от США

Для полной нормализации отношений Азербайджана и США Баку ждет от Вашингтона дальнейших позитивных шагов. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал глава МИД республики Джейхун Байрамов. В ведомстве позитивно оценили шаги США, предпринятые после периода напряжения. lenta.ru »

2023-12-28 18:39

В Азербайджане рассказали, сколько переселенцев вернулось в Карабах

БАКУ, 30 сентября, ФедералПресс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Нагорный Карабах вернулись более двух тысяч вынужденных переселенцев. fedpress.ru »

2023-09-30 11:41

В Азербайджане рассказали о проекте мирного соглашения с Арменией

Проект мирных договорённостей между Баку и Ереваном имеет пять пунктов, в одном из них говорится о взаимном уважении двух стран. Такое заявление сделал представитель президента Азербайджана Ильхама Алиева по особым поручениям Эльчин Амирбеков. life.ru »

2023-09-21 16:06

Фото: lenta.ru

В Азербайджане рассказали о захвате армянских трофеев в Карабахе

Азербайджанские военные захватили в качестве трофеев в Нагорном Карабахе минометы и грузовики с боеприпасами, которые принадлежали армянским формированиям. По словам представителя пресс-службы оборонного ведомства Анара Эйвазова, в качестве трофеев были захвачены четыре миномета, а также шесть грузовиков марки «Урал». lenta.ru »

2023-09-20 09:45

Фото: versia.ru

В Азербайджане рассказали о потерях в конфликте с Арменией

В ходе приграничного конфликта с Арменией ВС Азербайджана потеряли 79 военнослужащих убитыми. В Минобороны страны заявили, что погибшие пытались предотвратить провокации со стороны Армении. versia.ru »

2022-09-17 15:40

Фото: lenta.ru

В Азербайджане рассказали о перехвате «Буком» снарядов «Смерча» в Карабахе

Военные Азербайджана впервые рассказали о том, что в ходе войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года им удалось перехватить два реактивных снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» при помощи зенитного реактивного комплекса «Бук». Когда именно был применен ЗРК, не уточняется. lenta.ru »

2021-11-10 16:25

В Азербайджане рассказали, когда возобновит деятельность трехсторонняя группа по Карабаху

Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев сообщил, что трехсторонняя рабочая группа по Карабаху, которая отвечает за разблокировку региона, возобновит свою деятельность после формирования нового правительства Армении по итогам парламентских … vestikavkaza.ru »

2021-06-23 16:14

Фото: vestikavkaza.ru

В Азербайджане рассказали, когда закончится эпидемия коронавируса

В Минздраве Азербайджана заявили, что эпидемический процесс остановится, если у 70% населения будет иммунитет к коронавирусу. "В настоящее время в Азербайджане наблюдается снижение числа случаев заражения. Однако в случае … vestikavkaza.ru »

2021-02-01 12:02

Фото: lenta.ru

В Азербайджане рассказали о полном уничтожении территорий Нагорного Карабаха

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов рассказал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу о полном уничтожении территорий Нагорного Карабаха. По его словам, в регионе действовали незаконные вооруженные формирования, был нанесен урон инфраструктуре, окружающей среде и памятникам культуры. lenta.ru »

2020-11-18 12:03

В Азербайджане рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом россиянина

В оперативном штабе при кабинете министров республики отметили, что состояние заболевшего стабильное, а его лечение продолжается tass.ru »

2020-02-29 10:19

В Азербайджане рассказали об объёмах торговли с Россией

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в интервью Азербайджанскому государственному информационному агентству сообщил, что товарооборот между Азербайджаном и Россией в 2018 году составил $2,5 млрд.  Читать далее russian.rt.com »

2019-10-05 22:05

Фото: rosbalt.ru

Активисты рассказали о массовых нарушениях прав человека в Азербайджане

В Азербайджане наблюдается ситуация с ухудшением прав человека. Об этом заявили участники круглого стола, проведенного по случаю национального Дня прав... rosbalt.ru »

2018-06-19 11:54