В Белоруссии поймали агентов СБУ, завербованных для подготовки взрывов и убийств

2024-1-19 00:48

На белорусской территории задержали украинцев, завербованных Службой безопасности Украины (СБУ), которые через границу перевозили оружие, беспилотники и взрывчатку, организовывая схроны в лесу. О поимке агентов СБУ сообщил в эфире телеканала «Беларусь-1» заместитель начальника следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек.

Подробнее читайте на ...

белоруссии поймали агентов сбу завербованных подготовки взрывов убийств

В Белоруссии поймали диверсантов СБУ, планировавших пускать поезда под откос

Сотрудники Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии пресекли деятельность трёх агентурных групп СБУ, которые были специально созданы для совершения диверсий и терактов в республике и России. life.ru »

2023-09-11 14:55

Фото: lenta.ru

В Белоруссии поймали группу атаковавших здание милиции террористов

В Белоруссии силовики обезвредили банду террористов, ранее атаковавших здание милиции в Минске. Задержанными оказались пятеро человек, в том числе ранее судимые. Они были участниками «одного из деструктивных Telegram-каналов» и планировали нападения на административные учреждения Белоруссии. lenta.ru »

2021-12-06 14:30

Фото: riafan.ru

В Белоруссии поймали банду контрабандистов, возивших санкционные товары в Россию

Правоохранительные органы Белоруссии обезвредили преступную группировку, которая ввозила санкционные товары в Россию в обход эмбарго. riafan.ru »

2018-11-05 14:39

В Белоруссии поймали преступника, который готовил теракты в Европе

Выяснилось, в Белоруссии один из задержанных, который подозревается в терроризме, занимался подготовкой теракта в Европе. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, об этом сообщил председатель КГБ Валерий Вакульчик.

По его словам, последнего прибывшего из Германии задержали совместно с органами МВД. «У него было взрывное устройство», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-06-13 12:51