«Беспредел – что ты суешь нос»: Губернатор Свердловской области посоветовал главе ЧВК «Вагнер» «варить макароны»

2023-2-24 09:40

Пригожин обвинил администрацию Свердловской области в том, что она «откровенно гадит» и не поддерживает военную операцию на Украине. По его словам, местные администрации «считают себя хозяевами на данной территории» и отказываются хоронить с почестями бывших заключенных.

«В ряде регионов есть просто форменный беспредел на местах. Например, в Екатеринбурге есть скандальная история с музеем истории города, который был осужден за дискредитацию армии РФ. В целом, это сетевая проблема сегодня в стране», - отметил Пригожин в комментарии, который опубликовала его пресс-служба.

По словам Куйвашева, Пригожин в очередной раз не смог пройти мимо Свердловской области, обвинив ее власти в «беспределе». «Беспредел», Евгений, - это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», - сказал губернатор Свердловской области.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

области свердловской пригожин беспредел

Фото: aif.ru

Ворота на восток. На выставке "Россия" стартовал день Свердловской области

25 ноября на международной выставке-форуме "Россия" губернатор Свердловской области представил главные достижения и перспективы региона. Он рассказал, как изменился в последние годы Екатеринбург и регион в целом. aif.ru »

2023-11-25 18:04