Биологи узнали, что пингвины питаются 26 видами животных

Биологи узнали, что пингвины питаются 26 видами животных
фото показано с : vm.ru

2017-2-16 04:35

Проходил эксперимент во время изучения экологической системы окружающих Антарктиду океанов.

Подробнее читайте на ...

биологи узнали пингвины питаются видами животных

Биологи узнали, зачем паучихи притворяются мёртвыми во время спаривания

Учёные выяснили, зачем самки пауков Aterigena ligurica притворяются мёртвыми во время спаривания. Как пишет Current Zoology, такое поведение называется сексуальной каталепсией и демонстрируется представительницами вида только перед привлекательными партнёрами. Остальных они предпочитают отгонять. life.ru »

2023-04-04 19:22

Биологи узнали, как киты распространяют вокальные "хиты" среди разных популяций

Песни горбатых китов могут преодолевать расстояние в 14 тысяч километров. К такому выводу пришли биологи из Сент-Эндрюсского университета, их исследование опубликовано в журнале Royal Society Open Science. life.ru »

2022-09-06 19:07

Фото: rosbalt.ru

Биологи узнали, как коронавирус влияет на мужскую фертильность

Коронавирус оказывает негативное воздействие на репродуктивную систему мужчин. К такому выводу пришли иранские биологи из Мешхедского университета медицинских... rosbalt.ru »

2021-07-29 17:22

Биологи узнали, сколько места нужно для развития нового вида млекопитающих

Открывать новые виды животных всегда очень интересно, но эволюционных биологов также волнуют условия, необходимые для развития этих видов. Например, сколько пространства требуется для этого? Ответ помогли найти уникальные филиппинские мыши. vesti.ru »

2018-05-16 15:28

Фото: nation-news.ru

Биологи узнали, почему воробьи не вырастают до размеров гусей

Эксперты говорят о том, что для каждого вида птиц есть свой идеальный размер. Он позволяет переживать зиму и не становиться добычей хищников в летний период. nation-news.ru »

2017-09-20 06:51

Фото: lenta.ru

Биологи узнали о гонке вооружений между змеями и сверхъядовитыми тритонами

Биологи выяснили, как садовые ужи из американского штата Орегон научились без вреда для своего здоровья поедать желтобрюхих тритонов — животных, яда которых достаточно для убийства нескольких десятков человек. lenta.ru »

2016-06-10 17:48

Фото: lenta.ru

Биологи узнали о снах рептилий

Биологи выяснили, что австралийские ящерицы входят в фазу быстрого сна, который сопровождается сновидениями. Таким образом, впервые получено доказательство наличия у рептилий такого же сна, как у млекопитающих и птиц. lenta.ru »

2016-04-29 14:45