Из больницы «Аль-Кудс» в Газе эвакуировали персонал и пациентов

2023-11-15 10:40

Палестинский Красный Полумесяц сообщает, что это произошло после более чем десятидневной блокады.

Палестинское общество Красного Полумесяца (PRCS) сообщает об успешной эвакуации персонала и пациентов из больницы «Аль-Кудс» в Газе. Об этом говорится в сообщении организации в соцсетях.«Это произошло после более чем десятидневной блокады, в течение которой медицинские и гуманитарные грузы не могли попасть в больницу», – заявили в Красном Полумесяце.Кроме того, в сообщении организации говорится, что из-за продолжающихся ударов со стороны Израиля, а также отключения электроэнергии и исчерпания продовольственных запасов больница стала представлять угрозу для всех, кто находился в ней.Напомним, палестино-израильский конфликт обострился 7 октября, когда бойцы движения ХАМАС, контролирующие сектор Газа, нанесли несколько массированных ракетных ударов по территории Израиля, а также атаковали приграничные районы. После этого Израиль начал наносить удары по сектору Газа, в результате которых погибли тысячи человек. 11 ноября стало известно, что танки ЦАХАЛ обстреляли больницу «Аль-Кудс», в которой находились тысячи беженцев. В больнице, как сообщалось ранее, скрывались около 14 тыс. мирных жителей, среди которых большое количество женщин и детей.

Подробнее читайте на ...

больницы аль-кудс газе эвакуировали персонал пациентов

Палестинские врачи эвакуировали раненых, пациентов и медперсонал из больницы "Аль-Кудс"

Вывезти их удалось после осады, "на протяжении которой не получалось доставить в медучреждение медикаменты и гуманитарные грузы", уточнили в Палестинском обществе Красного Полумесяца tass.ru »

2023-11-15 10:20

Колонна для эвакуации больницы "Аль-Кудс" в секторе Газа остановилась из-за обстрелов

Палестинское общество Красного Полумесяца ранее сообщило, что во время подготовки к эвакуации израильские силы окружили территорию медучреждения tass.ru »

2023-11-13 14:57

Удар по боевикам ХАМАС в здании у больницы "Аль-Кудс" привел к "вторичным взрывам"

Как заявили в Армии Израиля, взрывы указывают на наличие склада оружия движения в гражданском районе tass.ru »

2023-11-07 10:49

Палестинский Красный Полумесяц заявил о новых ударах близ больницы "Аль-Кудс"

Представитель руководства организации Абдель Азиз Абу Аиша ранее сообщил, что эвакуировать 12 тыс. перемещенных лиц и более чем 400 пациентов невозможно без риска для их жизней tass.ru »

2023-10-31 06:53

Палестина обвинила Израиль в обстреле больницы "Аль-Кудс" в секторе Газа

Удар по окрестностям больницы "Аль-Кудс" в секторе Газа, где находится примерно 12 тысяч людей, осуществил Израиль. Об этом заявило Министерство внутренних дел Палестины. life.ru »

2023-10-29 18:46

Израиль вновь предписал эвакуировать людей из больницы "Аль-Кудс" в секторе Газа

В 50 м от этого здания идут военные операции, заявило палестинское общество Красного Полумесяца tass.ru »

2023-10-29 12:58

В Палестине заявили об ударах ЦАХАЛ по окрестностям больницы Аль-Кудс

Армия обороны Израиля ведет обстрел окрестностей больницы Аль-Кудс, которая расположена на севере сектора Газа. Об этом сообщает Telegram-канал Gaza Now. «Израильская авиация сейчас бомбит окрестности больницы Аль-Кудс в секторе Газа», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-10-21 01:37

Израиль предписал палестинцам эвакуировать людей из больницы Аль-Кудс в секторе Газа

По данным Палестинского общества Красного Полумесяца, помимо медицинского персонала, в больнице находятся более 400 пациентов и около 12 тыс. нашедших там убежище перемещенных гражданских лиц tass.ru »

2023-10-20 20:19