Бридлав призвал НАТО наладить контакты с Россией

Бридлав призвал НАТО наладить контакты с Россией
фото показано с : vz.ru

2016-6-10 08:16

Страны НАТО должны наладить постоянные каналы связи с Россией, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности, заявил бывший главнокомандующий объединенными вооруженными силами альянса в Европе Филип Бридлав.

«Я думаю, что мы должны и не между делом, а со всей решительностью приступить к созданию качественных каналов коммуникации с русскими», цитирует американского генерала, выступавшего в Атлантическом Совете, РИА «Новости» со ссылкой на Defence News.

Бридлав отметил, что президентские выборы в ноябре могут дать США такую возможность выстраивания отношений с Россией «с чистого листа». В качестве альтернативы, при нежелании новых хозяев Белого дома к сближению с Москвой, генерал указал на военные каналы связи, основанные на принятом в 1972 году соглашении о морских инцидентах.

Филип Бридлав покинул свой пост в мае после 39 лет службы в вооруженных силах США. В должности главкома объединенными вооруженными силами НАТО в Европе его сменил американский генерал Кертис Скапаротти.

По информации СМИ, именно Бридлав является автором механизма укрепления восточноевропейского фланга НАТО, включая увеличение количества войск и техники в странах Балтии и Восточной Европы. Будучи главкомом сил альянса в Европе, он призывал Вашингтон сосредоточиться «на растущей военной мощи Москвы».

Бридлав известен своими громкими антироссийскими высказываниями. Так, 25 февраля он заявил, что вооруженные силы США в Европе готовы «сражаться и победить» Россию, если это будет необходимо.

1 марта Бридлав заявил, что Россия пытается стать мировым лидером, что ограничивает возможности Соединенных Штатов. Он также заявил, что страны НАТО должны использовать все свои возможности для сдерживания действий России в Европе, которые «бросают вызов» их безопасности.

По словам официального представителя российского военного ведомства, в России деятельность Бридлава давно рассматривается «в контексте «доктор-пациент».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

бридлав европе нато заявил сша россией

Бридлав заявил, что пытался не допустить новую холодную войну

Экс-главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что пытался не допустить новую холодную войну между Западом и Россией. «Моя карьера началась здесь во время холодной войны в попытках сохранить мир Думаю, моя карьера сейчас заканчивается здесь в попытках предотвратить холодную войну и по-прежнему сохранить мир», приводит РИА «Новости» слова Бридлава на выступлении в Штутгарте. vz.ru »

2016-05-06 02:49

Фото: vesti.ru

Филипп Бридлав покидает пост главнокомандующего войсками НАТО в Европе

Командовать Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе будет новый человек. Филипп Бридлав уходит, вместо него пост займет американский генерал Кертис Скапаротти. vesti.ru »

2016-05-05 01:13

Фото: vz.ru

Политика: Новый главком НАТО в Европе должен оказаться сдержаннее, чем старый

Генерал Кертис Скапаротти стал новым главкомом НАТО в Европе. Он призвал сохранять постоянные контакты с Россией, но при этом не исключил и поставок оружия на Украину. Как полагают эксперты, новый главком не позволит себе такой воинственных речей, как его предшественник генерал Филип Бридлав, высказывавшийся в адрес России крайне агрессивно. vz.ru »

2016-05-04 22:35

Фото: russian.rt.com

Бридлав: Мир и стабильность в Европе держатся на НАТО

Генерал Филип Бридлав, командующий силами НАТО в Европе, убежден, что именно альянс способствует экономическому и политическому процветанию Европы, пишет Washington Post. Опасности современного мира, по его мнению, не позволяют сомневаться в практической ценности Североатлантического альянса. russian.rt.com »

2016-05-03 14:25

Минобороны: Бридлав пытается испортить отношения России и НАТО

Генерал ВС США Филип Бридлав, покидающий пост главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе, пытается нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и альянсом, заявил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Сергей Кошелев. vz.ru »

2016-04-09 22:50

Фото: vz.ru

Пентагон: Наращивать численность ВВС США и НАТО в Европе необходимости нет

В настоящее время нет необходимости наращивать численность ВВС США и НАТО в Европе и открывать для этого вида вооруженных сил трансатлантических союзников новые базы на континенте, признал командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц. vz.ru »

2016-04-06 08:26

Бридлав подчеркнул силу российских войск

Инвестиции российского президента Владимира Путина позволили России создать сильную армию, заявил главнокомандующий ВС НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав. «В последние пять лет он (Путин) сделал большие инвестиции в свои вооруженные силы. vz.ru »

2016-04-05 01:09

Постпред при НАТО: Самолеты-разведчики над Россией летать не будут

Заявления о полетах самолетов-разведчиков в Европе представляются очередным пропагандистским залпом, заявил постпред России при НАТО Александр Грушко, комментируя слова главкома вооруженными силами НАТО в Европе генерала США Филипа Бридлава о необходимости возобновления полетов самолетов-разведчиков. vz.ru »

2016-03-30 20:10

Фото: vz.ru

Бридлав призвал НАТО быть готовым к отражению угроз в небе над Прибалтикой

НАТО должно быть готово к воздушной обороне стран Балтии, заявил находящийся в Литве главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав. «Альянс должен быть готов к воздушной обороне (в небе Литвы, Латвии и Эстонии) и рассматривает такую возможность», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-03-29 14:18

Бридлав призвал использовать самолеты-шпионы в ЕС для операций над Россией

Генерал ВВС США, главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав призвал вернуть самолеты разведчиков U-2 в Евросоюз для проведения операций над Россией, пишет газета Independent. vz.ru »

2016-03-27 07:37