Будущий спикер думы ХМАО автоматически лишился мандата в думу Тюменской области

Будущий спикер думы ХМАО автоматически лишился мандата в думу Тюменской области
фото показано с : znak.com

2021-9-29 11:15

Будущий спикер думы ХМАО, единоросс Борис Хохряков, который прошел в окружное Заксобрание по одномандатному округу, автоматически лишился мандата в облдуму, куда он баллотировался по партсписку

Будущий спикер думы ХМАО, единоросс Борис Хохряков, который прошел в окружное Заксобрание по одномандатному округу, автоматически лишился мандата в облдуму, куда он баллотировался по партсписку. Заявление подавать он не должен, потому что выиграл выборы по одномандатному округу. Автоматически он исключается из списка в облдуму , - пояснил Znak.com глава избиркома ХМАО Денис Корнеев. В думу ХМАО будущий спикер прошел по Нижневартовскому округу № 18. Борис Хохряков набрал 46,98% голосов избирателей. О том, кто получит мандат Хохрякова в Тюменской облдуме по списку Единой России , станет известно по итогам консультаций партийцев. Окончательный список депутатов облдумы огласят завтра, 29 сентября. Борис Хохряков возглавлял думу ХМАО в предыдущем созыве. Очевидно, что и в сезоне 2021-2026 он также будет председательствовать в окружном Заксобрании. Пока предпосылок для смены спикера региона политологи не видят.

Подробнее читайте на ...

хмао хохряков будущий борис округу автоматически спикер думы

Фото: znak.com

У Нижневартовска на время отсутствия мэра появился неформальный внешний управляющий

Спикер думы ХМАО и лидер регионального отделения Единой России Борис Хохряков стал неформальным внешним управляющим Нижневартовска на время отсутствия в городе мэра znak.com »

2021-06-15 11:00

Фото: znak.com

71-летний спикер думы ХМАО: после выборов парламент округа обновится на 30-50%

Председатель думы Югры, секретарь регионального отделения Единой России Борис Хохряков считает, что кадровый состав думы округа на предстоящих выборах может обновиться на половину znak.com »

2021-05-26 15:14

Фото: znak.com

В парламенте ХМАО после пандемии заново учились голосовать

На первом очном заседании думы ХМАО после почти года онлайн-заседаний, депутаты все вместе учились голосовать, экспериментальным путем определяя кнопки znak.com »

2021-03-25 11:58

Фото: znak.com

Спикер думы ХМАО лишил депутата от ЛДПР помощника, который обматерил деятельность властей

Председатель думы ХМАО Борис Хохряков лишил полномочий Игоря Волкова, помощника депутата от ЛДПР Андрея Миляева znak.com »

2020-07-10 12:29

Фото: ura.ru

Спикер ХМАО стал рок-звездой. Борис Хохряков играет на гитаре и прыгает в толпу. ВИДЕО

Председатель окружной Думы Борис Хохряков прошел тест на доверие югорской молодежи. На региональном форуме главный единоросс ХМАО упал с высоты на руки активистов. ura.ru »

2016-08-05 10:48

Фото: ura.ru

В Думе ХМАО новый временный спикер. Хохряков набирается сил перед выборами

Спикер югорской окружной думы Борис Хохряков с понедельника, 11 июля, находится в отпуске. Отдых политика продлится в течение недели, до 18 июля включительно. ura.ru »

2016-07-11 08:37