В бюджете Украины на развитие культуры заложены 3 миллиона гривен

В бюджете Украины на развитие культуры заложены 3 миллиона гривен
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-20 18:42

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в бюджете Украины на развитие культуры заложены 3 миллиона гривен. "В государственном бюджете Украины на 2017 год на развитие украинской культуры предусмотрено более 3 млрд грн, в частности, на кинематограф, имиджевые украинские проекты в мире по разным направлениям, запуск украинского института книги", - говорит премьер.

ЧИТАЙТЕ: Гройсман отчитался об отремонтированных дорогах в 2016 году

По словам главы правительства, сегодня власти Украины реализуют полноценную протекционистскую политику по защите и развитию украинского языка и культуры.

ЧИТАЙТЕ: РФ начала новую информационную атаку на Украину, - В. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176948. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины культуры бюджете развитие

Фото: vz.ru

Петиция с призывом уволить министра культуры Украины набрала необходимые 25 тыс. голосов

Петиция, призывающая уволить министра культуры Украины Александра Ткаченко, набрала 25 тыс. голосов, которые необходимы для ее рассмотрения кабмином страны. Авторы петиции просят премьер-министра Украины направить в Раду прошение об увольнении с поста министра культуры и информполитики Александра Ткаченко из-за «ненадлежащего выполнения должностных обязанностей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-02 09:45

Фото: vz.ru

Министр культуры Украины заявил о генетической нечистоте жителей Донбасса

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в городах Юго-Восточной Украины часть населения является завезенной, с недостаточной генетикой, поэтому украинская культура там продвигается медленно. vz.ru »

2016-11-22 20:07

СК начал проверку сообщений о финансировании Зеленским преступлений ВСУ

Следственный комитет России проводит проверку сведений о наличии в словах украинского актера Владимира Зеленского призывов к развязыванию агрессивной войны в Донбассе и его участие в финансировании карательной операции на юго-востоке Украины. vz.ru »

2016-05-24 13:43

Лавров: Россия не будет по примеру Украины составлять черные списки артистов

Москва считает нецелесообразным уподобляться Киеву и вводить аналогичные черные списки в отношении деятелей культуры Украины, отметил министр иностранных дел Сергей Лавров в ответе депутатам Госдумы от ЛДПР по поводу предложения запретить въезд в Россию актеру Владимиру Зеленскому. vz.ru »

2016-05-23 19:14

Новый глава Минкульта Украины выступил против запретов в сфере культуры

Новый министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что выступает против запретов в сфере культуры, поскольку они, по его мнению, разъединяют общество. «Считаю необходимым защищать украинское информационное пространство и наполнять его украинским контентом. vz.ru »

2016-04-20 13:04

Претендент на пост министра культуры Украины выступил против черных списков артистов

Кандидат на пост министра культуры в новом правительстве Украины Евгений Нищук заявил, что не намерен в случае своего назначения продолжать политику запретов и практику составления черных списков артистов. vz.ru »

2016-04-12 14:20

Нацсовет Украины призвал пересмотреть черный список российских актеров

Глава национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Юрий Артеменко призвал министра культуры страны Вячеслава Кириленко пересмотреть черный список российских деятелей культуры, на основании которого на Украине запрещают фильмы с их участием. vz.ru »

2016-04-08 18:23

Минкультуры Украины ответило СБУ на критику из-за запрета на российские фильмы

Министерство культуры Украины заявило, что не имеет права корректировать список запрещенных к показу российских фильмов, но предлагает Службе безопасности Украины (СБУ) скорректировать черный список актеров, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-04-06 21:51

Фото: vz.ru

СБУ призвала минкульт Украины пересмотреть запрет на российское кино

Служба безопасности Украины обратилась к министерству культуры с требованием пересмотреть подходы к запрету снятого до 2014 года российского кино, опасаясь, что политика ведомства в данном вопросе может усилить раскол в украинском обществе и дестабилизировать ситуацию в стране. vz.ru »

2016-04-06 15:29

Рада запретила снятые с 2014 года российские фильмы

Верховная рада Украины внесла изменения в закон О кинематографии, запретив демонстрацию российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года. В поддержку данного решения высказались 237 депутатов при необходимых 226, передает ТАСС. vz.ru »

2016-03-29 17:26

Фото: vz.ru

Порошенко предложили запретить Земфире въезд на Украину

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением перевести российскую певицу Земфиру из белого списка в черный и запретить ей въезд в страну сроком на пять лет. Как утверждают авторы петиции, Земфира «на концерте в Вильнюсе негативно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг». vz.ru »

2016-03-24 14:24

Фото: vz.ru

Боярский пошутил о планах отравиться мышьяком из-за запрета посещать Украину

Актер театра и кино Михаил Боярский сыронизировал по поводу своего попадания в список деятелей культуры, которым Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны. «Я не могу представить себе дальнейшую жизнь без поездки на Украину. vz.ru »

2015-08-31 14:29

Украина отказала во въезде певцу Стасу Пьехе

Российскому певцу Стасу Пьехе решением Службы безопасности и погранслужбы Украины был закрыт въезд в страну, сообщила в воскресенье пресс-служба Одесской областной госадминистрации. «По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и пограничной службы Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе», говорится в сообщении. vz.ru »

2015-08-09 22:40

Киев назвал угрожающих безопасности Украины российских деятелей культуры

Министерство культуры Украины опубликовало список из 14 деятелей культуры России, которые якобы создают угрозу национальной безопасности Украины. «Во исполнение требований закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» 7 августа 2015 Служба безопасности Украины (СБУ) предоставила Министерству культуры список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины из 14 человек», - говорится в сообщении, передает 112. vz.ru »

2015-08-08 10:32

Депардье, Охлобыстин и Безруков создают угрозу нацбезопасности Украины - Так считает местный минкульт

Известные актеры Жерар Депардье, Иван Охлобыстин и Сергей Безруков создают угрозу национальной безопасности Украины. Об этом в субботу сообщили в министерстве культуры страны, которое подготовило список соответствующих лиц. abnews.ru »

2015-08-08 10:27

Фото: vz.ru

Политика: Попавшие в список "друзей Украины" обескуражены

Очередная придумка украинских пиарщиков так называемый белый список деятелей культуры, которые поддерживают суверенитет и целостность Украины и говорят нет агрессии и аннексии. Сам по себе список стал настоящий медвежьей услугой некоторым российским знаменитостям, включенным в него. vz.ru »

2015-07-30 21:53

Кобзон назвал мракобесием создание Киевом белых и черных списков артистов

Народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон назвал мракобесием создание украинским министерством культуры белых и черных списков иностранных артистов. «Это элементарное мракобесие. vz.ru »

2015-07-30 16:28

Украина внесла в белый список деятелей культуры Макаревича, Земфиру и Шварценеггера

Министерство культуры Украины начало формировать белый список деятелей культуры, которым необходимо оказывать максимальное содействие в стране. Сейчас в данном списке 34 человека. Среди них - Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Сергей Пархоменко (Серега), Вахтанг Кикабидзе, Михаил Ефремов, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето и ряд других, передает ТАСС. vz.ru »

2015-07-30 11:44