ByteDance сохранит контроль над TikTok после сделки с американскими компаниями

2020-9-21 12:26

Китайская компания ByteDance останется владельцем 80% акций TikTok Global после заключения сделки с американскими компаниями Oracle и Walmart

Китайская компания ByteDance, владеющая сервисом TikTok, сохранит контроль над 80% акций в компании TikTok Global, которая будет образована после сделки с американскими Oracle и Walmart.

В официальном сообщении китайской компании отмечается, что принципиальный консенсус с Oracle и Walmart достигнут и участники сделки в ожидании соглашения, которое будет соответствовать законодательству США и Китая.

Президент США Дональд Трамп одобрил сделку по приобретению американского сегмента социальной сети TikTok компаниями Oracle и Walmart.

Ранее Трамп обвинил китайское приложение в слежке за американскими гражданами и поставил ультиматум – либо это американский сегмент покупает компания из США, либо сервис уходит из страны.

За американский сегмент TikTok сражались в том числе Microsoft и Amazon, но от сделки отказались. В итоге единственным покупателем остался Oracle. Он теперь будет управлять данными американских пользователей TikTok.

Впрочем, китайская корпорация ByteDance, которая владеет TikTok, не раз заявляла, что продолжит полностью контролировать социальную сеть.

Подробнее читайте на ...

tiktok oracle сделки американскими bytedance walmart китайская компания

Битва за TikTok: Трамп настаивает на американском контроле над популярной соцсетью

Дональд Трамп пообещал изучить предложение компании Oracle о покупке американского сегмента TikTok. Ранее Трамп обвинил китайскую компанию в слежке за гражданами США и поставил ультиматум. Либо – продают всё американцам, либо – уходят из Штатов. Что решили? vesti.ru »

2020-09-16 01:26

Вести.net: ByteDance отказалась продавать TikTok Microsoft

Китайский холдинг ByteDance отказался продавать TikTok в США компании Microsoft. Вместо корпорации Билла Гейтса партнером ByteDance станет Oracle. Ей предстоит взять на себя управление данными американских пользователей TikTok. vesti.ru »

2020-09-15 11:05

Вести.net: Oracle заинтересовалась покупкой TikTok

У TikTok появился еще один потенциальный покупатель – это корпорация Oracle. По данным Financial Times, компания Ларри Эллисона ведет переговоры с владельцами видеосервиса – китайской компанией ByteDance. vesti.ru »

2020-08-19 11:35

Трамп заявил о возможной покупке сегмента TikTok компанией Oracle

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что компания Oracle может приобрести американский сегмент социальной сети TikTok. Президент отметил, что IT-фирме он нужен наряду с Microsoft и, возможно, другими потенциальными покупателями. tvzvezda.ru »

2020-08-19 02:53