Челябинский Камерный театр отменил ближайшие спектакли по пьесе Улицкой

Челябинский Камерный театр отменил ближайшие спектакли по пьесе Улицкой
фото показано с : aif.ru

2024-2-7 09:36

Ранее московский театр «Современник» также отменил два спектакля по мотивам произведений писательницы.

Челябинский Камерный театр отменил запланированный на 14 февраля и 6 марта спектакль, поставленный по пьесе Людмилы Улицкой, сообщается на сайте учреждения культуры.Так, 14 февраля вместо спектакля «Мой внук Вениамин» будет показан «Рай», 6 марта - «8 любящих женщин». Причины отмены спектакля на сайте не уточняются.Театр также отмечает, что приобретенные заранее билеты будут действительны на другие спектакли театра, но также их можно сдать в месте их приобретения.Ранее московский театр «Современник» также отменил два спектакля по мотивам произведений писательницы.Напомним, в конце января Людмила Улицкая в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом рассказала, что отправляет гонорары с продаж своих книг на Украину. После этого заявления писательницы издательство АСТ приостановило все выплаты по договорам с ней, а театры начали отменять поставленные по ее произведениям спектакли.

Подробнее читайте на ...

театр отменил спектакля писательницы спектакли

Фото: lenta.ru

Театр отменил спектакль по пьесе Вырыпаева после жалобы россиянки

В Иркутской области Братский драматический театр отменил спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева, заочно осужденного по статье о фейках. Присутствием в репертуаре спектакля возмутилась бдительная гражданка и написала письмо «куда следует». lenta.ru »

2023-12-23 19:04

Фото: lenta.ru

Московский театр отменил постановки по произведениям Бориса Акунина

Московский Губернский театр отменил постановки по произведениям Бориса Акунина после включения автора в перечень экстремистов и террористов. lenta.ru »

2023-12-18 23:10

Губернский театр отменил спектакли Приключения Фандорина по Акунину

Московский Губернский театр (МГТ) отменил показы спектакля Приключения Фандорина по роману Бориса Акунина (Григорий Чхартишвили внесен в реестр террористов и экстремистов), запланированные на зиму и весну. vz.ru »

2023-12-18 21:48

Фото: nsn.fm

Московский Губернский театр отменил показы спектакля по роману Акунина

Московский Губернский театр отменил показы спектакля «Приключения Фандорина» по роману Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) (внесен в реестр террористов и экстремистов), говорится на сайте театра nsn.fm »

2023-12-18 19:46

Фото: nsn.fm

Петербургский театр отменил спектакль по пьесе драматурга Волошиной

Петербургский Государственный драматический Театр на Васильевском отменил спектакль «Мертвые души Гоголя» по пьесе драматурга Аси Волошиной nsn.fm »

2023-11-21 10:46

Фото: lenta.ru

Театр Ермоловой отменил спектакль с участием задержанной звезды «Беспринципных»

Московский драматический театр имени Ермоловой отменил спектакль под названием «Неидеальный Че» с участием задержанной в центре Москвы с белым порошком актрисы и звезды сериала «Беспринципные» Кристины Бабушкиной. lenta.ru »

2023-06-16 13:22

Прикамский театр отменил спектакль по прозе Прилепина после отказа актеров играть в нем

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Премьера постановки «Смерти нет» о Великой Отечественной войне и событиях на Украине должна была пройти 5 мая на сцене Чайковского театра драмы и комедии. Как рассказал уже бывший худрук учреждения Александр Борисов, творческая труппа устроила саботаж из-за своего отношения к СВО, а сам он лишился работы. fedpress.ru »

2023-04-28 16:40

Фото: lenta.ru

Театр наций в Москве отменил показы спектакля с Ахеджаковой

В Государственном театре наций в Москве отменили запланированные на 26 и 27 апреля показы спектакля «Сказка про последнего ангела» с участием народной артистки Лии Ахеджаковой. Отмечается, что пресс-служба учреждения культуры объяснила данное решение техническими причинами. lenta.ru »

2023-04-24 15:30

Театр наций отменил показы спектакля "Сказка про последнего ангела" с Ахеджаковой

Театр наций объявил об отмене показов спектакля "Сказка про последнего ангела", которые были запланированы на 26 и 27 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. life.ru »

2023-04-24 12:32

Фото: nsn.fm

«По техническим причинам»: Театр Наций отменил спектакль с Ахеджаковой

Театр Наций, худруком которого является Евгений Миронов, объявил об отмене показов спектакля «Сказка про последнего ангела», которые должны были состояться 26 и 27 апреля nsn.fm »

2023-04-24 12:17

Фото: riafan.ru

Александринский театр отменил показы спектакля «Сирано де Бержерак» в апреле и мае

В Александринском театре вместо спектакля «Сирано де Бердерак» 23 апреля покажут «Ворону», а 24 мая — «Женитьбу». riafan.ru »

2023-04-21 22:59

Фото: lenta.ru

Александринский театр отменил показы спектакля после жалобы на дискредитацию

Александринский театр в Санкт-Петербурге отменил показы спектакля «Сирано де Бержерак» в апреле и мае. По информации портала 78.ru, в середине апреля с жалобой в правоохранительные органы обратился один из зрителей, который увидел в постановке «Сирано де Бержерак» признаки дискредитации Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-04-21 20:18

В Иркутской области театр отменил премьерный спектакль из-за жалобы зрителя в соцсети

Постановку "Козий остров" по пьесе итальянского драматурга Уго Бетти обвинили в пропаганде инцеста, зоофилии и порнографии tass.ru »

2023-03-30 19:15

Рижский театр отменил спектакль с Чулпан Хаматовой из-за "творческого провала"

В Риге отменили спектакль "Гоголь. Натюрморт" ("Gogolis. Nature Morte") с участием покинувшей Россию актрисой Чулпан Хаматовой. Соответствующая информация размещена на сайте Нового рижского театра. life.ru »

2023-02-27 17:25

Фото: social.mk.ru

Рижский театр отменил спектакль с Чулпан Хаматовой из-за «творческого провала»

Руководство Нового Рижского театра, где 28 февраля должна была состояться премьера спектакля Gogoliss. Nature Morte с российской актрисой Чулпан Хаматовой, объявило в социальных сетях об отмене мероприятия social.mk.ru »

2023-02-27 15:29

Фото: rosbalt.ru

Театр «Балтийский дом» отменил спектакль с участием Раппопорт и Серебрякова

В театре-фестивале «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге отменены показы спектакля «Эйнштейн и Маргарита» с участием актеров Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова... rosbalt.ru »

2023-02-15 10:06