Что за БМП-3 с дополнительными комплексами защиты поставляются на Украину?

2022-11-11 19:24

Это решетки и бронеэкраны, способные защитить боевую машину от кумулятивных снарядов

Усовершенствованные БМП-3 начали поступать в войска. Боевые машины доработаны с учётом применения в условиях боевых действий. В частности они получили дополнительный комплекс защиты — противокумулятивные решетки и стальные экраны. Эксперты говорят, что это простые и дешёвые технические решения, которые реально могут спасти боевую машину и экипаж от противотанковых снарядов и гранат.Противотанковые средства на эти боевые машины пехоты в настоящее время устанавливает завод-производитель АО «Курганмашзавод». Эта простейшая защита от противотанковых средств была представлена ещё в 2015 году, но получила широкое распространение с началом боевых действий на Украине.На специальные крепления на БМП-3 навариваются дополнительные бронеэкраны и решётки. Место их размещения — борта и задняя часть боевой машины. Получается двухслойная броня. Эти элементы могут защитить БМП от осколков, малокалиберных пушек и крупнокалиберных пулеметов. Но основная задача этих приспособлений — нарушить процесс формирования кумулятивной струи, тем самым предотвратить процесс прожигания брони. Это позволяет увеличить защищенность от ручных противотанковых гранатомётов. Также такая защита сможет спасти от ракет некоторых противотанковых комплексов. Правда, многое зависит от того, под каким углом граната попадает в бронетранспортёр. По оценкам экспертов, такая защита срабатывает минимум в половине случаев.Есть и отрицательные моменты в дополнительной броне, она увеличивает вес и габариты боевой машины, что отражается на её подвижности и маневренности.БМП-3 одна из самых распространённых боевых машин пехоты в Российской армии. Её основная задача — обеспечение высокой подвижности мотострелковых подразделений. В бою броня защищает пехотинцев от стрелкового оружия и небольших осколков, также машина оказывает огневую поддержку наступающим и отступающим мотострелкам. На вооружении этой боевой машины — 100-мм орудие, которое способно стрелять как управляемыми, так и неуправляемыми снарядами, 30-мм автоматическая пушка и крупнокалиберный пулемёт. Для защиты применяется система дымовых гранат.Это решетки и бронеэкраны, способные защитить боевую машину от кумулятивных снарядов.

Подробнее читайте на ...

машины бмп-3 противотанковых боевую снарядов защита боевых защитить

Создатели двигателей БМП-3 объяснили рекорды машины в скорости на воде

Одним из главных преимуществ БМП-3 над другими подобными машинами является ее скорость хода по воде. По сравнению с предыдущими версиями боевых машин пехоты, скорость была увеличена вдвое благодаря установке водометных движителей. tvzvezda.ru »

2021-09-26 10:48

Военный парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Проход БМП-2, тяжелых БМП "Курганец" и основных боевых машин пехоты БМП-3

В составе механизированной колонны по Красной площади прошли боевые машины пехоты БМП-2 с боевым отделением "Бережок", тяжелые БМП нового поколения "Курганец-25" с боевым модулем "Эпоха" и основные боевые машины пехоты БМП-3. vesti.ru »

2021-05-09 11:34

Что представляет собой боевой робототехнический комплекс «Удар»?

Новый российский робототехнический комплекс «Удар», созданный на базе БМП-3, успешно прошел испытания при взаимодействии с беспилотниками и легкими роботами. aif.ru »

2021-02-12 13:09

БМП-3 и Т-15 против БМП Puma и Bradley: какая техника окажется мощнее

Немецкая промышленность испокон веков славилась высочайшим качеством продукции. Особенно когда речь идет о продукции военного назначения. Из истории известно, что даже если немецкие оружейники в погоне за техническим совершенством чрезмерно усложняли конструкцию без учета особенностей конкретного театра военных действий, у военной приемки не было к ним никаких вопросов, пишет обозреватель еженедельника Звезда Сергей Дузь. tvzvezda.ru »

2018-12-04 08:43

УВЗ испытал беспилотного "убийцу танков"

Корпорация "Уралвагонзавод" опубликовала видео боевой стрельбы на полигоне из боевой машины пехоты БМП-3, оснащённой пушкой калибра 57 мм с дистанционным управлением. Высокая подвижность и автономность машины позволяет использовать её в качестве огневой точки без участия экипажа. life.ru »

2018-06-01 14:59