Что известно о состоянии бывшего папы римского Бенедикта XVI?

2022-12-29 15:15

Папа римский Франциск попросил молиться о здоровье папы римского на покое Бенедикта.

Почетный папа римский Бенедикт XVI тяжело болен, сообщил папа Франциск во время аудиенции в Ватикане в среду, 28 декабря. «Я хотел бы попросить всех вас вознести особую молитву за папу римского на покое Бенедикта, который молча поддерживает Церковь. Упомяните его, он очень болен, прося Господа утешить его и поддержать в этом свидетельстве любви к Церкви до конца», — сказал Франциск. Он не уточнил, в каком состоянии находится его предшественник.Информацию об ухудшении состояния 95-летнего Бенедикта XVI также подтвердили в пресс-службе Ватикана.Что в пресс-службе Ватикана рассказали о состоянии бывшего папы римского?Представители пресс-службы подтвердили, что состояние Бенедикта внезапно ухудшилось в последние часы среды, 28 декабря. Причиной они назвали преклонный возраст папы.Представитель Ватикана Маттео Бруни рассказал журналистам, что Бенедикт находится под постоянным наблюдением врачей, а его состояние «под контролем», несмотря на недавнее ухудшение.Что известно о Бенедикте XVI?Немецкий кардинал и теолог Йозеф Ратцингер стал папой римским в 2005 году после смерти своего предшественника Иоанна Павла II, взяв имя Бенедикт XVI. В 2013 году он стал первым понтификом за последние 600 лет, который отказался от папского престола. На тот момент ему было 85 лет. Свое решение Бенедикт объяснил недостатком сил и здоровья для управления Римско-католической церковью.С момента отставки почетный папа римский проживает в Ватикане. В сентябре 2020 года Бенедикт XVI стал самым долгоживущим папой.Источники:https://www.vatican.va/https://www.rbc.ru/

Подробнее читайте на ...

xvi бенедикта бенедикт папа папы римского ватикана франциск

Фото: lenta.ru

Умер воевавший за нацистов брат папы Римского Бенедикта XVI

Брат папы Римского на покое Бенедикта XVI Георг Ратцингер умер на 97-м году жизни в немецком городе Регенсбург. Причина смерти не указывается, однако известно, что в июне Бенедикт XVI приезжал в Германию навестить тяжелобольного брата. lenta.ru »

2020-07-01 20:36

Фото: vestikavkaza.ru

Брат папы Бенедикта XVI скончался в Германии

Брат почетного папы на покое Бенедикта XVI, Георг Ратцингер, ушел из жизни 1 июля в немецком городе Регенсбург в возрасте 96 лет, сообщила общественная телерадиокомпания Баварии в среду. В середине июня 93-летний Бенедикт XVI … vestikavkaza.ru »

2020-07-01 14:51

Кардинал назвал речь Бенедикта XVI, вызвавшую возмущение в исламском мире, пророческой

Диалог с исламом в свете исламского терроризма и активизации экстремистской деятельности ИГИЛ в Европе был главной темой обсуждения на недавней осенней встрече французских католических епископов в Лурде. regions.ru »

2016-11-14 10:29