Что за медаль вручат борцу Билялу Махову спустя 12 лет?

2024-3-23 22:13

Олимпийское золото Лондона вручат борцу Махову в Москве под гимн России.

Российскому бору вольного стиля Билялу Махову планируют вручить золотую медаль Олимпийских игр 2012 года, которые проходили в Лондоне. Награда найдет своего героя на чемпионате России по вольной борьбе в начале мая в столице. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году Билял Махов совместно с уроженцем Ирана Камеилом Гасеми занял третье место. Их соперниками в турнире были грузин Давит Модзманашвили и Артур Таймазов из Узбекистана, взявшие золото и серебро. В 2019 году финалистов лишили медалей, так как перепроверка выявила наличие запрещенных веществ в их допинг-пробах. В итоге в весовой категории до 120 килограммов два олимпийских чемпиона — Махов и Гасеми. Подобное произошло впервые в истории Олимпийских игр по борьбе.Ранее планировалось, что медаль будет передана Махову на Олимпиаде в Париже. Но было принято решение вручить ее на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе среди мужчин и женщин, который пройдет с 30 апреля по 4 мая.«Путь этой медали был очень долог. И это, я считаю, будет второе рождение олимпийского чемпиона. У нас все шансы, что эта история, наконец, подойдет к своему логическому завершению, и произойдет это здесь, в Москве, в России, с национальным гимном и российским триколором», — сообщил Мамиашвили.Источник:https://tass.ru/

Подробнее читайте на ...

россии олимпийских махову медаль борьбе

Фото: aif.ru

Поддержка наставников. Госдума приняла законопроект ЕР о доплатах тренерам

16 ноября Госдума в первом чтении приняла законопроект «Единой России» о доплатах тренерам чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. На реализацию законопроекта будет выделено 30,2 млн рублей в год из федерального бюджета. aif.ru »

2021-11-16 18:38

Комитет атлетов WADA высказался за полное отстранение России от Олимпиад

В преддверии заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства, который будет рассматривать вопрос восстановления России в правах в международном сообществе, комитет спортсменов WADA большинством голосов потребовал полного запрета на участие россиян в Олимпийских играх. vesti.ru »

2019-12-09 13:05

МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что Международный олимпийских комитет полностью восстановил в правах ОКР, пишет Интерфакс. Это произошло после проверки результатов допинг-проб членов делегации олимпийских спортсменов из России на Олимпиаде в Южной Корее, которые оказались отрицательными.

kapital-rus.ru »

2018-02-28 16:51

Тренер российских гандболисток отметил достойное выступление страны на ОИ в Рио

Российские спортсмены достойно выступают на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, несмотря на оказываемое давление, заявил на чествовании призеров Игр главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов. vz.ru »

2016-08-21 07:10

Опубликовано видео из раздевалки российских гандболисток сразу после победы в Рио

Женская сборная России по гандболу отпраздновала в раздевалке свою победу в финале Олимпийских игр над сборной Франции. На видео, опубликованном на YouTube-канале Олимпийского комитета России (ОКР), россиянки расцеловались со своим тренером Евгением Трефиловым, а затем долго скандировали слоган «Мы приехали, чтобы победить!» В финале Игр-2016 россиянки обыграли команду Франции со счетом 22:19. vz.ru »

2016-08-21 01:27

Бах: Разговоров об отстранении сборной России от Игр-2018 не было

Никаких разговоров об отстранении сборной России от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане не было, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. «С одной стороны, мы могли отстранить всю сборную России, но с другой, в конце дня вы должны посмотреть в глаза атлетов, которые подвергаются вашему решению. vz.ru »

2016-07-24 18:08

В России решили провести турнир для отстраненных от Олимпиады легкоатлетов

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) 28 июля проведет турнир для российских легкоатлетов, не имеющих пока возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, чтобы они могли поддержать свою форму, сообщила пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко. vz.ru »

2016-07-22 16:28

CAS отклонил иск ОКР и российских легкоатлетов к ИААФ

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны. vz.ru »

2016-07-21 12:18

Президент ФСБР выразил уверенность в допуске сборной России к ОИ в Рио

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили выразил уверенность в том, что сборная России выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. «Я уверен, что мы выступим на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и выступим успешно. vz.ru »

2016-07-20 09:02

Белый дом отказался комментировать возможный запрет на участие России в Играх

У руководства США нет собственной позиции по участию России в предстоящей Олимпиаде в Бразилии, решения на данный счет будут приниматься профильными спортивными структурами, заявил во вторник на брифинге пресс- секретарь Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-07-19 22:30

Мутко заявил о готовности к отказу от поездки на Игры в Рио-де-Жанейро

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов отказаться от поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК). «Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. vz.ru »

2016-07-19 19:53

МОК отложил решение об отстранении России от Олимпиады до конца недели

Международный олимпийский комитет (МОК) отложил до конца недели принятие решения о возможном отстранении сборной России от летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает испанская газета Marca. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-19 16:51

В Кремле назвали абсолютно недопустимым политическое давление в спорте

Использование политики как инструмента для давления в спортивных делах абсолютно недопустимо, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Владимира Путина после доклада ВАДА по допингу на Играх в Сочи. vz.ru »

2016-07-19 14:43

Производитель: Утаить вскрытие контейнеров для допинг-проб невозможно

Вскрыть контейнеры для допинг-проб без видимых повреждений невозможно, сообщил представитель компании-производителя контейнеров Klaus Metzler Eckmann Spillmann Ханс Клаус. «Наши контейнеры обладают максимальной степенью безопасности, они протестированы одной швейцарской компанией, а также государственными учреждениями, - сказал ТАСС Клаус. vz.ru »

2016-07-19 13:31

СМИ: МОК не будет отстранять сборную России от ОИ до решения CAS

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет принимать решение по отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам, сообщила журналист Sky Sports Орла Ченнауи. vz.ru »

2016-07-19 12:44

АСОИФ выступила против отстранения всей сборной России от Олимпиады в Рио

Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта (АСОИФ) выступила против отстранения всей сборной России от участия в Играх 2016 года. Сообщение об этом передает ТАСС. Напомним, в обнародованном в понедельник отчете ВАДА говорится, что Московская антидопинговая лаборатория защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции. vz.ru »

2016-07-19 12:16

Фото: vz.ru

Путин прокомментировал отчет ВАДА по допингу

Допинговый скандал - опасный рецидив вмешательства политики в спорт, заявил в понедельник президент России Владимир Путин, комментируя доклад ВАДА о допинге в российском спорте. «Сейчас мы наблюдаем опасный рецидив вмешательства политики в спорт. vz.ru »

2016-07-18 19:51

В Госдуме назвали отчет ВАДА по допинговой программе неподтвержденными домыслами

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен в отчете не предоставил подтвержденных фактов о применении россиянами допинга на сочинской Олимпиаде, все это - домыслы, заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы Дмитрий Свищев. vz.ru »

2016-07-18 16:53

Фото: vz.ru

ВАДА: Мутко был в курсе манипуляций с допинг-пробами во время игр в Сочи

Министр спорта России Виталий Мутко был в курсе всех манипуляций с допинг-пробами, более того, напрямую влиял на их подмену во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен. vz.ru »

2016-07-18 16:43