Даниил Медведев прокомментировал свой дебют в статусе первой ракетки мира

Даниил Медведев прокомментировал свой дебют в статусе первой ракетки мира
фото показано с : aif.ru

2022-3-10 15:56

По словам спортсмена, высокий статус вызывает у него еще больше мотивации, но также оказывает и серьезное давление.

Российский теннисист Даниил Медведев поделился ожиданиями от турнира в американском Индиан-Уэллсе, в рамках которого он будет впервые выступать в ранге первой ракетки мира.«Это добавляет давления, но также дает еще больше мотивации. Постараюсь сделать все возможное, это также очередной турнир, на котором ты стараешься набрать как можно больше очков. Здесь разыгрывается 1000 очков, но опять же - состав участников очень сильный, поэтому будет нелегко», — цитирует Медведева сайт АТР.Также теннисист отметил, что поражение от Рафаэля Надаля в финале Australian Open сделало его более зрелым и дало понимание того, что ему необходимо сделать для достижения статуса лучшего теннисиста планеты.Ранее стало известно, что российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла американку Эльвину Калиеву в матче первого круга турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Таким образом, она вышла во второй круг турнира, где сыграет с румынкой Симоной Халеп.

Подробнее читайте на ...

даниил медведев прокомментировал дебют статусе первой ракетки мира

Фото: nsn.fm

Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерсе» в Монте-Карло

Российский теннисист Даниил Медведев, со второго круга стартовавший на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло, обыграл француза Гаэля Монфиса nsn.fm »

2024-04-10 17:55

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP серии "Мастерс" в Майами

В матче четвертого круга российский теннисист в двух партиях обыграл немца Доминика Кёпфера, эта победа стала для него 350-й в карьере tass.ru »

2024-03-26 20:42

Фото: rosbalt.ru

Даниил Медведев назвал Олимпиады второстепенными турнирами

Российский теннисист Даниил Медведев сравнил результаты на Олимпийских играх и на турнирах «Большого шлема». По его мнению, каждый из четырех турниров... rosbalt.ru »

2024-02-17 16:12

Даниил Медведев заработает $1,5 млн за участие в турнире в Эр-Рияде

Российский теннисист Даниил Медведев сыграет в выставочном турнире 6 Kings Slam, который пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в октябре 2024 года. Победитель соревнований получит $6 млн призовых. Помимо этого, каждый участник гарантировано заработает $1,5 млн forbes.ru »

2024-02-06 21:29

Фото: nsn.fm

Даниил Медведев получит 1,5 млн долларов за участие в турнире в Эр-Рияде

Организаторы турнира «6 Kings Slam», который состоится в столице Саудовской Аравии в октябре 2024 года, заявили, что призовой фонд составит более 13 млн долларов, сообщает The Telegraph nsn.fm »

2024-02-06 19:02

Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру в финальном матче Открытого чемпионата Австралии. Для 22-летнего Синнера это первая победа на турнире Большого шлема forbes.ru »

2024-01-28 15:55

Даниил Медведев проиграл в финальном матче Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев уступил в финальном матче турнира Большого шлема Australian Open итальянцу Яннику Синнеру. Россиянин взял первые два сета с одинаковым счетом 6:3. Третий и четвертый остались за итальянцем - 6:4, 6:4. tvzvezda.ru »

2024-01-28 15:30