Дело о хищении 500 млн рублей при оплате услуг судебных переводчиков направлено в суд

2017-4-24 18:28

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело о хищении более 500 млн рублей при оплате услуг переводчиков в судах Московского региона, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Следствие считает, что «в период с 2012 по 2014 годы обвиняемыми было присвоено более 500 млн рублей, выделенных из федерального бюджета судам Москвы и Московской области для оплаты услуг по переводу», говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Как сообщили в Генпрокуратуре, сотрудники ООО «Рабикон К» Умар Заробеков и Любовь Шашкова заключили досудебные соглашения, материалы в отношении них направлены в Мещанский районный суд Москвы.

Напомним, в феврале сообщалось, что Московский суд назначил трем переводчикам Сеймуру Сафари, Далеру Чорубкашову и Cмату Джугашвили условные сроки заключения от двух до трех лет по делу о хищении более 300 млн рублей. .

Подробнее читайте на ...

суд рублей услуг 500 хищении

Фото: riafan.ru

Суд на 50 тыс. рублей оштрафовал экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову

Московский суд признал экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову виновной по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Журналистке назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. riafan.ru »

2022-07-28 15:48