В День Физкультурника Елена Кац провела в Вешняках веселую зарядку

В День Физкультурника Елена Кац провела в Вешняках веселую зарядку
фото показано с : aif.ru

2021-8-14 14:32

Участникам рассказали много нового о пользе этого вида активного отдыха.

Главный врач детской городской поликлиники № 7 Елена Кац в День физкультурника провела фитнес-зарядку для жителей района Вешняки. В ходе мероприятия депутат рассказала участникам много нового о пользе этого вида активного отдыха, подчеркнув, что фитнес является универсальным спортом для людей всех возрастов, в частности, для пожилых людей.По словам эксперта, для людей старшего возраста существуют специальные щадящие фитнес-программы, о них можно узнать от тренеров или инструкторов проекта «Московское долголетие».«Он помогает держать тело в тонусе, придает энергию и даже повышает умственную активность», – добавила Кац.Напомним, в рамках проекта «Московское долголетие» в столице возобновились занятия на свежем воздухе для тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или вакцинировался и получил QR-код.

Ранее с Днем физкультурника россиян поздравил президент страны Владимир Путин.

Подробнее читайте на ...

день физкультурника елена кац провела вешняках веселую зарядку

Фото: ntv.ru

Полумарафон и спортивные танцы: как в России отмечают День физкультурника

Сегодня в России отмечают День физкультурника. Этот праздник получил широкое распространение в 2030-е годы прошлого века, во вторую субботу августа его стали отмечать в 80-м. ntv.ru »

2017-08-12 08:23

Фото: vm.ru

Музыкальные фестивали и День физкультурника: куда сходить москвичам в выходные

В эти выходные москвичей и гостей столицы ждут парад ретроавтобусов, мероприятия ко Дню археолога и Дню физкультурника, День независимости Индии, концерт «Посвящение Моцарту» и многое другое. vm.ru »

2016-08-13 17:00

Мутко: Всероссийский день физкультурника помогает делать спорт популярнее

Такие массовые спортивные праздники, как Всероссийский день физкультурника, популяризируют спорт среди населения страны, делают его хорошей традицией, заявил министр спорта России Виталий Мутко. В субботу в московских «Лужниках» стартовал физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и дню строителя, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-13 13:13

Фото: nsn.fm

В Туле отметят День физкультурника

13 августа в городе-герое Туле пройдет спортивный праздник «День физкультурника в Тульской области». Торжественное открытие праздника состоится в 10. 00 на площади у сцены в Центральном парке культуры и отдыха им. nsn.fm »

2016-08-04 10:43