Депутат Госдумы Андрей Альшевских назвал предателями и пропагандистами СМИ, взявшие интервью у Зеленского

2022-3-28 11:12

  Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских назвал предателями и пропагандистами СМИ, взявшие интервью у президента Украины Владимира Зеленского. «Ретранслировать главу киевской хунты – предательство во всех смыслах. И здравого смысла, и интересов России», - заявил парламентарий.   По словам Альшевских, российские военные проводят на Украине миротворческую операцию, цель которой всем известна – это защита Донбасса и денацификация и демилитаризация бывшей советской республики.   «Несмотря на это, отдельные медиа дают слово врагу. Не для покаяния ради, а чтобы совершить очередные нападки на Россию. Хотя он ответственен за разгул неонацистов, унижения ветеранов Великой Отечественной, нападения на могилы советских воинов, убийства мирных жителей Донецка, пытки пленных. Я не могу считать журналистами тех, кто интервьюировал Зеленского. Это пропагандисты, действующие против нашей страны. И отношение к ним должно быть соответствующее», - заявил Альшевских.   Напомним, накануне стало известно, что Владимир Зеленский дал интервью главным редакторам «Медузы» (СМИ признано иноагентом) и «Дождя» (СМИ признано иноагентом) Ивану Колпакову и Тихону Дзяко, журналисту Михаилу Зыгарю, корреспонденту «Коммерсанта» Владимиру Соловьеву и главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Оно длилось более двух часов.   Накануне вечером Роскомнадзор призвал СМИ не публиковать взятое интервью. Генпрокуратура и Роскомнадзор проводят проверку всех изданий, общавшихся с Зеленским. Уже известно, что «Коммерсант» отказался от публикации интервью.  

Подробнее читайте на ...

сми интервью альшевских зеленского

СМИ: интервью о похищении сына Бабиша в Крым было провокацией против премьера Чехии

Бывшая жена чешского премьера Беата Бабишова считает, что авторы репортажа могут быть привлечены к ответственности по ряду уголовных статей tass.ru »

2018-11-18 23:13

СМИ об интервью Путина телеканалу NBC: разговор был жестким

США активно влияют на политические процессы во всем мире. Но при этом бездоказательно продолжают обвинять нашу страну во вмешательстве в их президентскую кампанию. Об этом заявил Владимир Путин в интервью телеканалу NBC. tvc.ru »

2017-06-05 11:48

Песков прокомментировал запрет на интервью эстонских чиновников российским СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал решение эстонских чиновников не общаться с российскими СМИ странным и труднообъяснимым. «Странное решение. Труднообъяснимое. Собственно, во всех странах, наоборот, все СМИ абсолютно уравнены в своих правах в доступе к информации, в доступе к чиновникам», - цитирует Дмитрия Пескова РИА «Новости». vz.ru »

2015-07-31 12:50