Депутат МГД Мария Киселева: Более 1300 человек прошли курс обучения для нянь "Бабушка и дедушка на час"

Депутат МГД Мария Киселева: Более 1300 человек прошли курс обучения для нянь Бабушка и дедушка на час
фото показано с : metronews.ru

2021-5-19 15:49

Она рассказала об этом журналистам

С начала 2021 года в столице в рамках курса для профессиональных нянь "Бабушка и дедушка на час" прошли обучение более 1300 человек. Об этом заявила депутат столичного парламента Мария Киселёва.

В 

Как она сообщила АГН "Москва", курс пользуется популярностью. Большая часть тех, кто прошёл обучение, получили работу с полной или частичной занятостью уже в период стажировок.

В 

Киселёва отметила, что общество предъявляет к современным мамам и папам, бабушкам и дедушкам много требований. Поэтому родителям нужно быть включёнными, понимающими, заботливыми и при этом успевать на работе, иметь время для саморазвития, самообразования. И в таких условиях семьям нужна профпомощь, считает Киселёва. Вот почему няня для столичной семьи – не просто временщики, а люди, на которых родители опираются в непростых ситуация. А значит, курсы помогают получить необходимые современные навыки и квалификацию в сфере помощи семье.

В 

Депутат заметила, что в программу курса включены навыки ухода за разновозрастными детьми. Кроме того, она подчеркнула, что современная бабушка – настоящий профи. На курсах слушатели проходят теорию – изучают возрастную психологию, учатся распознавать детские кризисы, помогать ребёнку справляться с ними, верно реагировать на детскую агрессию. Приходится также осваивать методики раннего развития. На практике начинающие няни нарабатывают навыки в семьях, либо в детских досуговых комнатах. В программу входит спецблок знаний по борьбе с выгоранием, и это является отдельной трудностью для тех, кому приходится много работать с детьми.

В 

По завершении обучения "бабушки" и "дедушки" в центре "Моя карьера" получают также консультации по получению статуса самозанятого, им помогают в регистрации этого статуса, подчеркнула парламентарий.

Подробнее читайте на ...

бабушка депутат киселёва навыки

Фото: aif.ru

Депутат Рады попала в неловкую ситуацию благодаря своей бабушке

Мария Мезенцева заявила, что ее бабушка ждет открытия рынка земли на Украине как праздника, а на деле родственница оказалось оппонентом депутата. aif.ru »

2020-02-12 21:30

Бабушка сдала. Депутат Рады солгала при рассмотрении закона о продаже земель

Пенсионерка упрекнула внучку, что та её давно не навещала, и приписала ей слова, которых она не говорила.Читать далее... life.ru »

2020-02-12 20:42

Фото: nation-news.ru

Украинский депутат заявил, что каждая бабушка должна иметь пулемет для "защиты от России"

Враждебные страны окружают Украину со всех сторон, они готовы атаковать Незалежную, забрав ее территории. Так считает депутат Киевского городского совета от националистической партии Свобода Юрий Сиротюк. nation-news.ru »

2019-09-06 07:00

Вице-президент Азербайджана: первая леди, депутат, мама и бабушка Мехрибан Алиева

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил на пост первого вице-президента страны свою супругу Мехрибан Алиеву. Решение в Азербайджане воспринято как логичное, ведь первая леди и так практически участвует в общественной и политической жизни страны и имеет значительный опыт управленческой работы. vesti.ru »

2017-02-26 22:50