Дмитрий Бертман пообещал "грандиозную" программу на предстоящий сезон

2019-7-19 09:32

Художественный руководитель театра "Геликон-опера" сообщил, что в этом сезоне зрителей ждут шесть новых постановок

Подробнее читайте на ...

дмитрий бертман пообещал грандиозную программу предстоящий сезон

Дмитрий Бертман: опера сегодня в моде

"Геликон-опера" этой весной в шестой раз при поддержке правительства Москвы проведет конкурс молодых оперных режиссеров. Генеральный директор и художественный руководитель театра Дмитрий Бертман рассказал в интервью ТАСС о расцвете современной оперы, международном сотрудничестве артистов в новых условиях, главных премьерах сезона и деталях состязания tass.ru »

2024-02-22 13:00

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Бертман, Установка памятника это язык будущего

Я с детства люблю фильм «Александр Невский», моего папу звали Александр, мои любимые композиторы похоронены в Лавре Александра Невского, я обожаю кантату Прокофьева... echo.msk.ru »

2021-02-25 16:15

Дмитрий Бертман выразил соболезнования в связи со смертью Марка Захарова

Художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман выразил свои соболезнования в связи со смертью известного режиссера Марка Захарова.  vm.ru »

2019-09-28 17:24

Дмитрий Бертман продолжит миссию народного артиста СССР Эри Класа

Руководитель Московского театра "Геликон-опера" намерен привлечь на фестиваль "Биргитта" в Таллине лучших исполнителей классической музыки tass.ru »

2019-07-19 10:47

Дмитрий Бертман расскажет в "Зарядье" всю правду об опере

В Малом зале "Зарядья" с лекцией "И не только про оперу" выступит основатель и художественный руководитель Московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман. Он смело сочетает несочетаемое, да так, что получается – настоящая, та самая опера. vesti.ru »

2019-02-21 15:05

Дмитрий Бертман: Кобзон помогал очень многим

Ушёл великий певец, гражданин, Человек! Если бы он только сделал одно - вошёл в захваченный террористами Норд Ост, чтобы освободить детей-заложников, то уже он бы был настоящим героем! А Иосиф Давыдович был гениальным музыкантом, и негласным руководителем всего театрального и эстрадного сообщества. argumenti.ru »

2018-08-31 09:01