Дмитровский район посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в РФ Андрей Негуца

2017-8-14 15:35

Высокопоставленный дипломат прибыл на торжества, посвященные 74-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков.

Посвященные событию праздничные мероприятия начались с торжественного митинга на главной площади Дмитровска. Дань памяти павшим в боях за освобождение дмитровской земли отдали Первый заместитель председателя областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, глава района Сергей Козин, представители трудовых коллективов, жители района.От лица руководства республики дмитровцев с днем города поздравил посол Республики Молдова в РФ Андрей Негуца: «Дружба Петра I и господаря Молдовы, основателя города Дмитровска Дмитрия Кантемира до сих пор является примером успешного построения межгосударственных отношений. Я внес руководству региона предложение о породнении Дмитровского района Орловской области и Кантемировского района Молдовы. Молодежь нужно воспитывать на традициях, мы обязаны приобщать их к славному прошлому наших государств».В своем выступлении Андрей Негуца также затронул вопросы экономического сотрудничества между двумя государствами. В дар историко-этнографическому музею с молдавской стороны был преподнесен бюст Дмитрия Кантемира.В соответствии с традицией после поздравлений на братское захоронение мемориального комплекса были возложены венки.Торжества продолжила церемония награждения Почетными грамотами областного, районного Советов народных депутатов и главы района лучшим работникам АПК, промышленных предприятий и организаций. На площади были организованы экспозиции сельских подворий и выставки народного творчества жителей города и района. Праздник продолжил концерт творческих коллективов города Орла, и футбольный матч.День Дмитровского района завершил праздничный фейерверк.

Подробнее читайте на ...

района города республики андрей негуца

Фото: riafan.ru

Мосул: иракские военные освободили от ИГ два района города и мост

Иракские военнослужащие освободили от группировки «Исламское государство» два района и мост на западе Мосула. Об этом сообщило командование операции. riafan.ru »

2017-07-01 13:42

Владимирская чиновница не стала общаться с жителями из-за своего высокого IQ

Заместитель главы департамента здравоохранения Владимирской области Елена Овчинникова не стала обсуждать с жителями города Собинка проблемы медицины, так как у нее IQ немножко повыше, и призвала собравшихся на выездном заседании спокойно сидеть и слушать ее доклад. vz.ru »

2017-06-29 17:34

Албин призвал петербуржцев искусственно не ускорять выполнение программы реновации - Он встретился с обеспокоенными жителями города

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал жителей города не ускорять искусственно исполнение программы реновации территорий. Об этом накануне сообщили в Смольном. Албин встретился с обеспокоенными жителями Фрунзенского района. abnews.ru »

2016-09-07 14:49

Фото: ntv.ru

Истребители ВВС США вытеснили два сирийских самолета из района города Хасеке

В Пентагоне заявили, что F-22 Raptor "без инцидентов" вытеснили сирийские самолеты из воздушного пространства города, в районе которого действует американский спецназ. ntv.ru »

2016-08-20 04:25

Фото: echo.msk.ru

Антон Долгих, Член ТИК Ленинского района города Кирова Татьяна Макарова: «Мы знаем, что вы сделали в прошлые выборы»

Фальсификация при помощи «надомного голосования» – один из самых распространенных и частых методов фальсификации. Как это происходит?.. echo.msk.ru »

2016-05-13 16:31

Власти Донецка заявляют об обстреле Киевского района города

Снаряд попал в кровлю летней кухни по улице Кочубея, пострадавших среди мирных жителей нет, сообщили в пресс-службе администрации Донецка. ria.ru »

2016-03-29 09:39

ДНР: В результате обстрелов со стороны силовиков есть жертвы среди мирных жителей

По меньшей мере один человек погиб, пять получили ранения в результате массированного обстрела ВСУ столицы ДНР, сообщили в воскресенье в пресс-службе администрации города. «В ночь с 15 августа и утром 16 августа массированным обстрелам ВСУ подверглись Куйбышевский, Кировский и Петровский районы. vz.ru »

2015-08-16 10:47

В ОНФ раскритиковали заммэра Москвы Ликсутова за слова о платной парковке

Cлова Ликсутова о просьбах жителей Москвы ввести платную парковку являются лукавством, заявил представитель ОНФ, сопредседатель московского штаба организации и депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков. vz.ru »

2015-08-06 14:39