В Екатеринбурге задержали 60-летнего мошенника, который обманул пенсионеров на 2 млн рублей

2020-3-12 08:22

В Екатеринбурге задержали 60-летнего мошенника, который обманывал пенсионеров. Говорил, что что их близкие попали в ДТП и просил денег, чтобы их «отмазать». Общая сумма ущерба - около 2 миллионов рублей.

В Екатеринбурге задержали 60-летнего мошенника, который обманывал пенсионеров. Говорил, что что их близкие попали в ДТП и просил денег, чтобы их «отмазать». Затем сам приходил к пожилым людям домой в качестве курьера. Сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к 10 эпизодам. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 2 миллионов рублей.   По данным УМВД России по Екатеринбургу, мужчина выезжал на адреса одиноких пенсионеров, которым перед этим от неизвестных лиц на домашний телефон поступали звонки, и сообщалось, что их сын, либо родственник попал в ДТП. Для того, чтобы освободить близкого человека от ответственности, необходимо было передать определенную сумму денег. Пожилые родители, не задумываясь, отдавали любые деньги, за которыми приезжал курьер. Как правило, прибыль от выполненного задания варьировалась от двух до четырех тысяч рублей, остальное подозреваемый перечислял на банковскую карту третьим лицам.   По данному факту возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание по данной статье составляет шесть лет лишения свободы.     На время следствия задержанный будет находиться под подпиской о невыезде. Всех, кто мог пострадать от его противоправных действий, просят обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343)294-13-63 либо 02.   ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.    

Подробнее читайте на ...

рублей пенсионеров денег задержали 60-летнего мошенника екатеринбурге дтп

Фото: aif.ru

Старики станут бомжами? 100 московских пенсионеров могут лишиться квартир

Москве пожилых людей заманили в кабалу, обещая решить их денежные проблемы. Теперь кредиторы отсуживают у несчастных стариков их единственное жилье. aif.ru »

2023-04-21 16:39

Эксперт назвал пенсионеров, которые смогут получать пенсии более 30 тыс. рублей

Руководитель Центра аналитики НПФ "Сафмар" Евгений Биезбардис рассказал, какие категории российских пенсионеров будут получать пенсионные выплаты в размере более 30 тыс. рублей. По его словам, в нашей стране очень мало пенсионеров получают высокие пенсии, так как размер выплат очень зависит от индивидуальных пенсионных коэффициентов, которые в свою очередь зависят от белой зарплаты, полученной за время работы. kapital-rus.ru »

2021-01-16 14:19

Рухнувшие российские банки нажились на пенсионерах

Издание «Ведомости» сообщило, что россияне старше 60 лет оказались лидерами по объему вкладов в банки России, которые за последние два года рухнули. Средняя сумма депозита была самой крупной и составляла 455 тысяч рублей, а также им принадлежало 47,8% всех сбережений. Эти данные собрало Агентство по страхованию вкладов, а указанный промежуток времени объясняется тем, что с 1 июля 2017 года дата рождения клиента в обязательном порядке должна записываться в реестр.

Отмечается, что максимальная доля людей пенсионного возраста открывала счета на сумму выше застрахованных 1,4 миллиона рублей. 5,9% пенсионеров решили рискнуть, хотя риск, в целом, не был сильно большим - превышение в 118 тысяч рублей. Также 54,3% людей из указанной возрастной категории имели вклады в нескольких рухнувших банках. Юрий Беликов, управляющий директор по валидации «Эксперт РА», считает, что проблемные банковские организации целенаправленно привлекали пенсионеров высокими ставками, чтобы те не расторгали договор досрочно, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-09-06 13:25

Правительство выделит 4,3 млрд рублей на доплаты к пенсиям

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на собрании правительства заявил, что будет выделено 4,3 миллиарда рублей тринадцати регионам для обеспечения социальных доплат к пенсиям. Дополнительные выплаты связаны с максимально низким уровнем прожиточного минимума для пенсионеров, который на сегодняшний день составляет 8846 рублей.

Известно, что выделенные денежные средства будут распределены между 445 тысячами пенсионеров, передает Regnum.

kapital-rus.ru »

2019-07-25 20:07

Минфин предложил лишить выплат пенсионеров с доходом более 500 тыс. рублей - Или миллиона

Министерство финансов РФ предложило не выплачивать пенсии пенсионерам с доходом более 500 тыс. рублей. О предложениях ведомства в пятницу сообщила газета «Ведомости». В более «жестком» варианте Минфин предложил лишить выплат пенсионеров с доходом более миллиона рублей. abnews.ru »

2016-09-23 08:45

Пенсионеры за рубежом не получат выплату в 5 тысяч рублей

Около 300 тысяч российских пенсионеров, проживающих за рубежом, могут не получить единовременную выплату в 5 тысяч рублей, которой правительство в этом году заменило индексацию пенсий. Как говорится в проекте закона о проведении единовременной выплаты, она причитается «лицам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации». nsn.fm »

2016-09-20 20:28

Выплата в 5000 рублей для большинства пенсионеров сопоставима с индексацией – Медведев

Единовременная выплата в размере 5000 рублей в России для большинства пенсионеров сопоставима с индексацией пенсий. С таким заявлением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. vedomosti.ru »

2016-09-10 16:26

Медведев пообещал рассмотреть возможность обеспечения лекарствами одиноких пенсионеров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с пенсионерами в Липецке пообещал рассмотреть возможность включения одиноких пенсионеров в реестр бесплатного или льготного лекарственного обеспечения. vz.ru »

2016-08-30 18:08

Фото: lenta.ru

Улучшение жизни пенсионеров и бюджетников оценили в пять триллионов рублей

Стоимость индексации зарплат бюджетников и выплат пенсионерам для расширенного бюджета за 2017-2020 годы составит 5,3 триллиона рублей, в том числе для федерального бюджета — 3,5 триллиона рублей. Такая информация содержится в прогнозе Внешэкономбанка. lenta.ru »

2016-08-15 15:05