В Екатеринбурге запустили специальный сайт, где собрана вся информация по голосованию за поправки в Конституцию

2020-6-29 17:05

Администрация города для удобства екатеринбуржцев собрала всю необходимую для участия в голосовании за поправки в Конституцию информацию на одном онлайн-сервисе. Ссылку на него горожане получают в СМС-сообщениях. Стоит отметить, что это уникальный опыт для страны. Только в столице Урала таким образом власти помогают горожанам ориентироваться в возможности голосования.   Так, перейдя по ссылке в сообщении можно узнать адрес участка и шатров для голосования, телефон «горячей линии», с помощью которой можно проголосовать на дому. Здесь же можно узнать подробности акции «Строим будущее» с розыгрышем двухкомнатной квартиры, семи автомобилей и других ценных призов. Также на сайте можно поддержать заявку Екатеринбурга на присвоение ему звания «Город Трудовой Доблести».   «Рассылка проводится по инициативе администрации Екатеринбурга при поддержке органов власти Свердловской области в рамках информирования горожан об общероссийском голосовании. Ссылка на сервис позволяет уточнить адрес участка для  голосования и получить дополнительную информацию о мероприятиях, которые проводятся в Екатеринбурге в дни общероссийского голосования», - отметили в мэрии.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге запустили специальный сайт собрана информация голосованию поправки

В Екатеринбурге запустили долгожданный трамвай в Солнечный

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Первый трамвайный маршрут до микрорайона Солнечный начнет свою работу уже в эту субботу: трамваи отправятся в путь в 6:00 утра. Новая ветка позволит соединить микрорайон с центром города. fedpress.ru »

2024-02-16 13:06

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге запустили трамвай с уральской росписью

В Екатеринбурге начал курсировать трамвай, расписанный воспитанниками творческой студии «Уральская избушка». Как уточнили в KP.RU, необычную акцию провели в честь 95-летия свердловского трамвая. «Можем сказать, что это достаточно большой проект и нам пришлось хорошо постараться», — заявили в мастерской. lenta.ru »

2023-10-30 16:14

В Екатеринбурге запустили программу незаметных изменений: как похорошел город

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга презентовали журналистам первые результаты программы «5 шагов для городов». Благодаря ей горожане могут реализовывать локальные проекты, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-26 11:19

В Екатеринбурге запустили онлайн-карту с инфраструктурой в честь 300-летия города

На ней отразили, в частности, расположение фуд-кортов, туалетных кабин и мусорных контейнеров tass.ru »

2023-08-16 16:54

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге запустили посвященный Дню города чат-бот

В Екатеринбурге запустили посвященный 300-летию города чат-бот для туристов и местных жителей. Благодаря информационно-туристическому помощнику можно быстро узнать об интересных и исторических местах города. lenta.ru »

2023-07-24 19:03

В Екатеринбурге запустили горячую линию о насилии в спецшколе № 124

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат мальчика, рассказавшего о сексуальном насилии в стенах школы, просит воспитанников учебного заведения не бояться и сообщить об аналогичных случаях. fedpress.ru »

2023-04-18 11:47

В Екатеринбурге запустили высокотехнологичную подстанцию Новокольцовская

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин торжественно дали старт работе нового высокотехнологичного центра питания с полным уровнем импортозамещения. fedpress.ru »

2022-11-15 15:19

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге запустили онлайн-проект об истории уральского искусства

В Екатеринбурге благотворительный фонд «Синара» и «Галерея Синара Арт» запустили образовательный онлайн-проект об изобразительном искусстве Урала с XX века до наших дней. На нем собраны знаковые произведения, отображающие художественный процесс Урала на протяжении полутора веков. lenta.ru »

2022-08-25 09:51

В Екатеринбурге запустили первую полностью российскую линию по переработке текстиля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге открыли уникальную линию по производству текстильного волокна из старых выброшенных вещей. Аппарат по разволокнению ткани собрали по индивидуальному проекту, разработанному коллективом предприятия «Вещь добра». fedpress.ru »

2022-08-18 12:27

В Екатеринбурге запустили в работу фонтаны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге запустили в работу фонтаны. Воду включили в «Каменном цветке» на площади Труда. В скором времени постоянно начнет функционировать фонтан у мемориала «Черный Тюльпан» и другие. fedpress.ru »

2020-05-13 12:59

В Екатеринбурге запустили первое в России производство высокотехнологичного протяжного инструмента

В Екатеринбурге Свердловский инструментальный завод (СИЗ) запустил первое в России импортозамещаюее производство высокотехнологичного протяжного инструмента для сложной металлообработки. Ранее такой инструмент приобретали только за рубежом: в Германии, Швейцарии и др. Инвестиции в проект составили 200 млн рублей. kapital-rus.ru »

2020-02-25 16:00

Фото: znak.com

В Екатеринбурге запустили медиафасад на конгресс-холле, который строят к GMIS

В Екатеринбурге запустили медиафасад на здании конгресс-холла, который строится в выставочном центре Экспо к глобальному саммиту производства и индустриализации GMIS-2019 znak.com »

2019-04-11 10:16

Фото: tass.ru

В Екатеринбурге запустили котельную, работающая на биогазе из сточных вод

По данным городского "Водоканала", объект за 1 млрд рублей позволит снижать опасность иловых осадков и отапливать газом Северную аэрационную станцию tass.ru »

2018-09-28 14:15