Экс-министр транспорта Карелии предстанет перед судом по делу о взятке

Экс-министр транспорта Карелии предстанет перед судом по делу о взятке
фото показано с : dp.ru

2021-2-26 11:12

В Карелии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексея Кайдалова. Об обвиняется в получении двух крупных взяток, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия. Уголовное дело расследовалось по ч. 6 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, Кайдалов действовал по предварительному сговору с заместителем директора аэропорта Петрозаводск Игорем Волчеком, которым в феврале 2021 года приговором суда уже признан виновным в этих же эпизодах взяточничества и приговорён к четырём годам колонии строгого режима и штрафу в размере 7 млн рублей. По версии следствия, Кайдалов и Волчек получили взятку в размере 800 тыс. рублей в качестве первой части от общей суммы в 1,5 млн рублей, а также ещё 1 млн рублей как первый "взнос" от 3 млн рублей —за оказание содействия на заключение договора подряда, беспрепятственную приёмку и оплату выполненных работ по строительству объектов на территории аэропорта Петрозаводск. Госконтракт на эти работы стоимостью более 820 млн рублей был заключен в августе 2019 года. Алексей Кайдалов и Игорь Волчек были задержаны в феврале 2020 года в 6 февраля 2020 года в одном из торгово-развлекательных центров Петрозаводска в момент получения взятки. В настоящее время экс-министр находится под стражей. В СУ СКР по Карелии отметили, что ему грозит до 15 лет лишения свободы. Игорь Волчек в своём последнем слове раскаялся в содеянном, его уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Экс-министр транспорта Карелии Кайдалов своей вины в инкриминируемых ему преступлениях не признал.

Подробнее читайте на ...

рублей карелии кайдалов экс-министр волчек

В Карелии на строительство инфраструктуры к участкам под ИЖС выделят 500 млн рублей

Федеральные средства планируется направить на строительство подъездных дорог, объектов водоснабжения, водоотведения, уличное освещение tass.ru »

2020-12-01 08:04

Алтаю, Карелии и Тыве планируется направить 3 млрд рублей поддержки до 2023 года

Средства пойдут на реализацию мероприятий индивидуальных программ социально-экономического развития республик tass.ru »

2020-09-17 17:54

В Карелии вложат 100 млн рублей в модернизацию филиала университета морского флота

Филиал университета в Петрозаводске включает в себя учебный корпус, учебно-производственные мастерские, два общежития, спортзал, спортплощадки и столовую tass.ru »

2020-09-11 18:37

Фото: vz.ru

Правительство выделило Карелии 523 млн рублей на строительство социальных объектов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства порядка 523 млн рублей на улучшение жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры в Карелии. vz.ru »

2020-08-22 10:29

Колледж в Карелии направит почти 16 млн рублей на создание доступной среды для обучения

Средства пойдут на обустройство новых пандусов, лифтов и нанесение разметки, закупку компьютерного и реабилитационного оборудования, в том числе для обучения вождению автомобиля tass.ru »

2020-08-07 17:31

Власти Карелии рассчитывают получить 250 млн рублей на ремонт двух трасс

Это позволит начать ремонт двух автомобильных трасс, на состояние которых в последнее время поступает много жалоб от населения tass.ru »

2020-07-21 18:25