Экс-президента Армении Саргсяна обвинили во взятке

2021-11-22 21:53

Он находится под подпиской о невыезде

Антикоррупционный комитет Армении выдвинул обвинение в отношении экс-президента Армении Сержа Саргсяна.

"В рамках дела, расследуемого антикоррупционным комитетом, Сержу Саргсяну выдвинуто обвинение. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде", - сказала пресс-секретарь ведомства Мариам Оганджанян (цитата по ТАСС).

Ранее адвокат третьего президента Армении Амрам Макинян сообщил, что Антикоррупционный комитет вызвал Саргсяна в качестве обвиняемого. Ему инкриминируется получение взятки от предпринимателя Сильвы Амбарцумян.

"Весь комизм ситуации состоит в том, что в течение 3,5 года после изучения показаний Сильвы (Амбарцумян - ред.) сегодня решили, что она дала взятку и Сержу Саргсяну", - прокомментировал Макинян в Facebook.

По его словам, Саргсян еще два года назад был допрошен по делу о взяточничестве в качестве свидетеля, но до этого дня никаких новых обстоятельств не появилось.

Подробнее читайте на ...

экс-президента армении саргсяна обвинили взятке

Экс-президента Армении Саргсяна переизбрали председателем Республиканской партии

Как сообщил глава счетной комиссии РПА, "523 делегата проголосовали за переизбрание Сержа Саргсяна" tass.ru »

2021-12-18 17:00

Экс-президента Армении Саргсяна обвинили в получении взятки

Бывшему президенту Армении Сержу Сагрсяну предъявлено обвинение в получении взятки. Как сообщила пресс-секретарь Антикоррупционного комитета Марина Оганджанян, в отношении политика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. tvzvezda.ru »

2021-11-22 21:08

Фото: rosbalt.ru

Дело экс-президента Армении Саргсяна передали в прокуратуру, ему грозит до восьми лет

В Армении завершено расследование в отношении экс-президента Армении Сержа Саргсяна, которого обвиняют в хищении госсредств. Как сообщается на сайте... rosbalt.ru »

2020-01-20 14:19

Фото: rosbalt.ru

Экс-президента Армении Роберта Кочаряна отпустили на свободу

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Давида Григоряна опубликовал решение об изменении меры пресечения для второго президента... rosbalt.ru »

2019-05-18 16:34

Экс-президента Армении Кочаряна обвинили в получении взятки на сумму $3 млн

По версии генпрокуратуры страны, бывший глава государства получил ее от предпринимателя Сильвы Амбарцумян tass.ru »

2019-04-30 10:59

Фото: aif.ru

Экс-президента Армении обвинили в получении взятки в особо крупном размере

Бывший глава республики в настоящее время находится под арестом по обвинению в свержении конституционного строя aif.ru »

2019-02-12 21:16

Экс-президента Армении Кочаряна обвинили в финансовых махинациях

Бывший президент Армении Роберт Кочарян стал обвиняемым по делу о финансовых махинациях и отмывании денег. Об этом заявил директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян. tvc.ru »

2018-09-11 19:46

Фото: svoboda.org

Экс-президента Армении Кочаряна обвиняют в подавлении протестов

Демонстранты, разогнанные солдатами и полицией в 2008 году, протестовали против мошенничества на президентских выборах, состоявшихся за две недели до волнений svoboda.org »

2018-07-26 23:42

Фото: vedomosti.ru

Экс-президента Армении избрали на пост премьер-министра на фоне протестов

Парламент Армении избрал бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром республики, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, за Саргсяна проголосовали 76 депутатов, против него выступили лишь 17. vedomosti.ru »

2018-04-17 16:23

Экс-президента Армении Саргсяна избрали премьером

Депутаты Национального собрания (парламента) Армении избрали премьер-министром страны экс-президента Сержа Саргсяна, несмотря на акции протеста, устроенные днем ранее по этому поводу в Ереване; об этом сообщил спикер парламента Ара Баблоян. vz.ru »

2018-04-17 16:13