Эрдоган: Сирии угрожает «террористическое болото»

2018-9-23 18:47

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о самой большой угрозе для будущего Сирии. По его словам, она исходит от территорий к востоку от Евфрата, контролируемых силами самообороны сирийских курдов.

Подробнее читайте на ...

эрдоган сирии угрожает террористическое болото

Убийство Сулеймани, перемирие в Ливии и конфликт в Сирии: заявления Путина и Эрдогана

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган выразили глубокую озабоченность обострением отношений между Ираном и США. Убийство командующего силами специальных операций Исламской Республики Касема Сулеймани подрывает безопасность в регионе, уверены лидеры двух стран. vesti.ru »

2020-01-08 18:52

Эрдоган высказал Трампу претензии к США по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава американского государства Дональд Трамп обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии, сообщила администрация турецкого лидера. Эрдоган и Трамп «обменялись мнениями» по вопросу создания так называемой зоны безопасности на севере Сирии. vz.ru »

2019-10-06 23:48

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: в Сирии нельзя допустить вакуума власти

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что после вывода войск США из Сирии в стране нельзя допустить вакуума власти. "Здесь критическое значение имеет недопустимость … vestikavkaza.ru »

2019-01-23 21:25

Эрдоган решил обсудить с Путиным создание зоны безопасности в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о планах обсудить с российским лидером Владимиром Путиным создание зоны безопасности в Сирии. Визит турецкого президента в Россию запланирован на среду, 23 января, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-21 15:29

Эрдоган обвинил США в стремлении помешать установлению мира в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Соединенные Штаты в необычайной поддержке сил самообороны курдов (YPG) и курдской партии Демократический союз (PYD), которая нарушает равновесие в регионе и мешает установлению мира между народами Сирии. vz.ru »

2018-09-23 22:15

Эрдоган призвал провести выборы в Сирии без Асада

Анкара выступает против участия действующего главы Сирии Башара Асада в президентских выборах, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Париже после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. vz.ru »

2018-01-05 22:48

Эрдоган рассказал о планах обсудить с Путиным операцию в Ракке

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что планирует обсудить с российским лидером Владимиром Путиным будущие военные операции в Сирии, в том числе - в Ракке, которую называют сирийской столицей ИГ. «16 мая я еду в США, 3 мая встречаюсь с Путиным, мы обсудим операции в Ракке и Манбидже», - заявил Эрдоган во время выступления в штаб-квартире правящей турецкой Партии справедливости и развития. vz.ru »

2017-05-02 14:51

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган обсудили 25 ноября по телефону ситуацию в Сирии. Эрдоган заявил, что операция войск его страны на севере Сирии показывает решимость Турции в борьбе с терроризмом. utro.ru »

2016-11-25 18:23

Эрдоган назвал мирный процесс с курдами невозможным

Турция не может продолжать мирный процесс с курдами из-за непрекращающихся нападений с их стороны, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и призвал НАТО к готовность помочь в борьбе как с террористической группировкой Исламское государство, так и с курдами. vz.ru »

2015-07-28 14:36