Эрмитажный кот Ахилл предсказал победу России в первом матче Кубка конфедераций

2017-6-17 11:05

Выбранный оракулом на Кубке конфедераций глухой кот Ахилл, который живет в Эрмитаже, предсказал в первом матче турнира победу сборной России над Новой Зеландией. Кот-оракул делает свои предсказания в Висячем садике Малого Эрмитажа, где ему на выбор предоставляют одну из двух мисок с кормом.

Возле мисок стоят флаги играющих команд. Победителем будет та сборная, к миске которой подойдет кот, передает РИА «Новости».

Кот Ахилл в субботу подошел к миске с флагом России, однако есть корм не стал, а лег рядом с ней.

Этот кот выбран оракулом в связи с тем, что он наиболее «стрессоустойчивый и человеко-ориентированный» из всех Эрмитажных котов. Ему полтора года, он имеет белоснежную шерсть, живет в Зимнем Дворце с рождения. Из-за врожденной глухоты у него, как считают в Эрмитаже, обострены интуиция, любознательность и человеколюбие.

Отметим, что сборная России является фаворитом первого матча турнира. По итогам Кубка конфедераций букмекеры предсказывают победу сборной Португалии.

В субботу турнир откроется матчем Россия - Новая Зеландия на стадионе «Санкт-Петербург Арена» в 18. 00. .

Подробнее читайте на ...

кот россии конфедераций победу ахилл

Лучшим работником Почты России стал кот

Лучшим работником года Почты России стал кот по кличке Рыжий из омского отеделения организации на Старой Московке. Об этом в четверг сообщила Российская газета . Хвостатому сотруднику вручили пакет сливок на награждении отличившихся сотрудников. tvzvezda.ru »

2018-07-05 22:32

Кот предсказал победу России в первом матче Кубка конфедераций

Эрмитажный кот Ахилл, выбранный предсказателем Кубка конфедераций по футболу, предрек сборной России победу в стартовом матче с Новой Зеландией. Когда ему предложили попробовать корм из двух мисок, украшенных национальными флагами, Ахилл сначала подошел к миске с российским триколором, передает ТАСС. utro.ru »

2017-06-17 10:57

Сборные России и Кот д'Ивуара сыграют в Краснодаре

Сборная России по футболу проведет контрольный матч с бывшим чемпионом Африки командой Кот д'Ивуара. Об этом сообщают "Вести". Российский футбольный союз договорился с коллегами из Кот д'Ивуар о проведении товарищеского матча первых сборных. Ка ... regions.ru »

2017-02-08 16:28

Сборные России и Кот д'Ивуара сыграют в Краснодаре

Сборная России по футболу проведет контрольный матч с бывшим чемпионом Африки командой Кот д'Ивуара. Встреча запланирована на 24 марта и пройдет в Краснодаре. vesti.ru »

2017-02-08 15:28

Фото: riafan.ru

Юрий Кот: России хватит сил, чтобы привести в чувства стреляющих по самолетам идиотов

Украинский кабмин разрешил ВСУ обстреливать любые воздушные суда, которые попытаются незаконно пересечь государственную границу. Решение об атаке будут принимать высшие военные чиновники страны. Подробности — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-12-30 15:10

Кот из Барнаула решил баллотироваться на пост президента России

Кот Барсик из Барнаула намерен на предстоящих президентских выборах, которые пройдут в 2018 году, выдвинуть свою кандидатуру. mirnov.ru »

2016-12-17 12:37

Фото: ntv.ru

Барнаульский кот Барсик хочет стать президентом России

Известный кот-политик Барсик намерен баллотироваться в президенты России, об этом сообщается на официальной страничке кота в социальной сети "ВКонтакте". ntv.ru »

2016-12-16 15:35

Куклачев: Шансы барнаульского кота Барсика стать президентом выше, чем у оппозиционеров

Знаменитый дрессировщик Юрий Куклачев согласится с тем, что у известного кота-политика Барсика больше шансов одержать победу на выборах президента России в 2018 году, чем у оппозиционных кандидатов. «Он любит людей и родину свою знает. vz.ru »

2016-12-16 15:08

Фото: versia.ru

Натовские лиса Алиса и кот Базилио лепят из России Буратино

За одну неделю НАТО провело два саммита – результативный и декоративный. На первом, в Варшаве, представители стран – участниц альянса приняли решение о размещении четырёх многонациональных батальонов в Польше и странах Балтии. versia.ru »

2016-07-18 08:36