ЕСПЧ: закон о запрете усыновления в США нарушил права усыновителей

ЕСПЧ: закон о запрете усыновления в США нарушил права усыновителей
фото показано с : svoboda.org

2017-1-17 12:27

С 1 января 2013 года вступил в силу закон, запрещающий процедуру усыновления российских детей американскими семьями

Подробнее читайте на ...

еспч закон запрете усыновления сша нарушил права усыновителей

Фото: nsn.fm

ЕСПЧ решил, что закон об иностранных агентах нарушает Европейскую конвенцию о правах человека

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что закон об иностранных агентах в России нарушает Европейскую конвенцию о правах человека nsn.fm »

2022-06-14 12:34

ЕСПЧ: Россия должна выплатить компенсации в рамках «закона Димы Яковлева»

Страсбургский суд вынес постановление о том, что после того, как Россия приняла «закон Димы Яковлева», произошло нарушение прав потенциальных родителей из США, в связи с чем РФ обязали произвести выплату компенсаций. Как передает ТАСС, об этом говорится в распространенном решении ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека).

Судьи ЕСПЧ сделали вывод о том, что «закон Димы Яковлева» нарушил ст. 14 Европейской конвенции прав человека («Запрещение дискриминации»). На основании этого было принято решение о выплате Россией компенсации в три тысячи евро каждому фигурирующему в деле истцу, а также возмещении судебных издержек в 600 долларов.

kapital-rus.ru »

2017-01-17 15:17

Фото: versia.ru

ЕСПЧ признал «закон Димы Яковлева» нарушающим права усыновителей из США

Страсбургский суд постановил российским властям выплатить компенсации истцам из США, которые не смогли усыновить детей из России в результате действия «закона Димы Яковлева». ЕСПЧ счел закон нарушающим статью Европейской конвенции прав человека о запрещении дискриминации. versia.ru »

2017-01-17 14:37

ЕСПЧ оштрафовал Россию за "закон Димы Яковлева"

Во вторник Европейский суд по правам человека вынес постановление, согласно которому запрет на усыновление российских детей американскими гражданами признан неправомерным. vesti.ru »

2017-01-17 13:07

Фото: abnews.ru

ЕСПЧ признал незаконным «закон Димы Яковлева» - В суд обратились 45 заявителей

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал закон о запрете усыновления американскими родителями детей из РФ незаконным. Об этом сообщили в суде во вторник. Заявителями выступили 45  человек, которым отказали в усыновлении. abnews.ru »

2017-01-17 12:59

Фото: abnews.ru

ЕСПЧ огласит решение по искам в отношении России из-за «закона Димы Яковлева» - Закон нарушает три статьи Конвенции о защите прав человека

Европейский суд по правам человека вынесет решение по заявлениям против России из-за действия «закона Димы Яковлева». Об этом пишет «Коммерсантъ» во вторник.   По оценкам истцов, этот закон нарушает не только три статьи Конвенции о защите прав человека, но и основных свобод. abnews.ru »

2017-01-17 04:28

Фото: pronedra.ru

«Левада-центр» пожаловался в ЕСПЧ на закон об иноагентах

«Левада-центр» подал иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы оспорить своё включение в число НКО, являющихся иностранными агентами, а также пожаловался и на сам закон об иноагентах. pronedra.ru »

2017-01-14 06:25