Евросоюз обеспокоен усилением России на Балканах

2017-3-24 20:10

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон решил во что бы то ни стало расширить круг стран - членов НАТО. В связи с этим он отправил письма в Сенат США с призывом как можно скорее ратифицировать соглашение о вступлении в альянс Черногории.

Об усилении России на Балканах - к слову, регионе, относящемуся к зоне стратегических российских интересов - на неделе запереживал и Евросоюз. .

Подробнее читайте на ...

евросоюз обеспокоен усилением россии балканах

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз обеспокоен возможным изменением позиции Байдена по Украине

Европейские официальные лица обеспокоены тем, что американский президент Джо Байден в отсутствие успехов Украины во время контрнаступления может в конечном... rosbalt.ru »

2023-08-25 19:59

Фото: riafan.ru

Евросоюз обеспокоен всплеском торговли украинскими беженцами

Страны Европейского союза обеспокоены ростом торговли украинскими беженцами, а также увеличением числа случаев трудового рабства. Об этом сообщает издание Euractiv со ссылкой на заявление юриста Роберта Бедрона. riafan.ru »

2022-11-30 19:30

Евросоюз обеспокоен допросом российского журналиста Романа Анина

Дипломатическая служба ЕС призвала власти России соблюдать обязательства в сфере свободы СМИ и пообещала внимательно следить за действиями в отношении главреда "Важных историй" Романа Анина. dw.de »

2021-04-11 22:15

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз обеспокоен применением насилия во время протестов в Гонконге

Евросоюз заявил о своей обеспокоенности по поводу применения насилия во время протестов в Гонконге и призвал власти и протестующих перейти к диалогу.... rosbalt.ru »

2019-10-03 03:20

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз обеспокоен Карабахом

Нагорно-карабахский конфликт остается вопросом, вызывающим беспокойство румынской дипломатии, заявил посол Румынии в Баку Дан Янку. По его словам, для Румынии важно обеспечение стабильного, мирного и безопасного … vestikavkaza.ru »

2016-11-24 12:28

Евросоюз обеспокоен переговорами по "Турецкому потоку"

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Заявления Москвы и Анкары о возможном возобновлении проекта «Турецкий поток» вызывают тревогу в Евросоюзе, сообщает Рейтер со ссылкой на дипломатические источники в ЕС. news.mail.ru »

2016-08-02 06:51