Евросоюз выступил в защиту Свидетелей Иеговы в России

2017-4-21 14:40

Европейская служба внешних связей, которая отвечает за внешнюю политику ЕС, в связи с решением Верховного суда России заявил о праве членов организации Свидетели Иеговы беспрепятственно пользоваться правом на свободу собраний.

«Свидетели Иеговы, как и все другие религиозные группы, должны иметь возможность беспрепятственно пользоваться свободой собраний без вмешательства», - заявили в службе внешних связей. При этом указывается, что свобода собраний гарантируется и международными стандартами в области прав человека, и Конституцией России, передает РИА «Новости».

В службе также заявили о намерении Евросоюза продвигать свободу религий, которая является правом каждого человека в мире. Указывается также на то, что решение Верховного суда России может запустить уголовные преследования против «Свидетелей Иеговы» за «простые акты богослужения».

Напомним, накануне Верховный суд России по запросу Минюста запретил в России деятельность «Свидетелей Иеговы», которых признали экстремистской организацией. Религиозная организация пообещала опротестовать это решение. .

Подробнее читайте на ...

россии иеговы собраний свидетелей

60 минут. "Свидетели Иеговы" вышли в новый поход за душами и квартирами

Российский Верховный суд в 2017 году признал деятельность религиозной организации "Управленческий центр свидетелей Иеговы" (запрещена в России) и почти 400 его региональных отделений экстремистской и запретил на всей территории России. vesti.ru »

2021-02-12 21:04

Фото: znak.com

В городах ХМАО снова прошли облавы на «Свидетелей Иеговы»

В Югорске силовики задержали двух последователей запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы (организация, запрещенная в России), возбудив в отношении них уголовные дела по статье 282 znak.com »

2020-08-19 23:20

В ЕС выступили против запрета «Свидетелей Иеговы» в России

Служба внешних дел Евросоюза заявила, что последователи религиозной организации «Свидетели Иеговы» должны иметь право на свободные собрания в России nsn.fm »

2017-04-21 12:16

Фото: abnews.ru

Евросоюз поддержал запрещенных в России «Свидетелей Иеговы» - Российским властям напомнили о Конституции

Евросоюз выступил в поддержку организации «Свидетели Иеговы», запрещенной в России Верховным Судом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Европейской службы внешних дел (ЕСВД), отвечающей за внешнюю политику ЕС. abnews.ru »

2017-04-21 12:14

ЕС выступил в защиту «Свидетелей Иеговы» в России

Последователи религиозной организации «Свидетели Иеговы» должны иметь возможность мирно пользоваться свободой собраний в России, передает ТАСС заявление Европейской службы внешних действий. vedomosti.ru »

2017-04-21 12:13

Фото: lenta.ru

ЕС поддержал запрещенных в России «Свидетелей Иеговы»

Брюссель выступил в поддержку религиозного движения «Свидетели Иеговы», деятельность которого была запрещена на территории России. «"Свидетели Иеговы", как и все другие религиозные организации, должны иметь возможность мирно пользоваться свободой собраний, как это гарантировано конституцией», — считают в ЕС. lenta.ru »

2017-04-21 11:35

ЕС выступил в защиту «Свидетелей Иеговы» в России

Европейская служба внешних дел распространила заявление, в котором указала, что последователи организации «Свидетели Иеговы» должны иметь возможность «мирно наслаждаться свободой собраний» в России. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 11:27

Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы» в стране

По решению Верховного суда России деятельность «Свидетелей Иеговы» в стране признана экстремистской, работа Управленческого центра запрещена, передает РИА «Новости» из зала суда.

Судья Юрий Иваненко заявил, что тем самым Верховный суд России удовлетворил иск Министерства юстиции РФ, постановив признать экстремистской организацию «Управленческий центр свидетелей Иеговы в РФ», ликвидировать ее и запретить деятельность организации на территории страны.

Кроме этого, суд постановил обратить имущество организации в доход государства.

kapital-rus.ru »

2017-04-21 04:59

Фото: riafan.ru

ЕСПЧ сочтет ничтожными основания для запрета «Свидетелей Иеговы» в России — эксперт

ЕСПЧ может признать ничтожными основания для запрета «Управленческого центра Свидетелей Иеговы» в России. riafan.ru »

2017-04-21 04:12

Свидетели Иеговы прокомментировали решение Верховного суда о запрете организации

Свидетели Иеговы заявили, что запрет этой организации в России будет опротестован, а также указали на возможный удар по имиджу государства из-за этого решения. Отмечается, что по решению суда будет ликвидирована централизованная религиозная организация «Свидетелей Иеговы» в России и 395 местных религиозных организаций. vz.ru »

2017-04-20 20:38

Верховный суд запретил деятельность «Свидетелей Иеговы» в России

Верховный суд РФ в четверг признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" и запретил его работу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. news.yandex.ru »

2017-04-20 19:41

ВС России признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией

Верховный суд признал российское отделение "Свидетелей Иеговы" экстремистским и запретил его деятельность на территории страны. Кроме того, все имущество организации будет обращено в пользу государства. tvc.ru »

2017-04-20 19:10

«Свидетели Иеговы» обжалуют запрет в России, подана жалоба в ЕСПЧ

Организация «Свидетели Иеговы», которую Верховный суд РФ признал экстремистской и запретил в России, обжалует это решение social.mk.ru »

2017-04-20 19:06

"Свидетели Иеговы" ликвидированы в России

Религиозная организация "Свидетели Иеговы" признаны экстремистской и ликвидирована на территории России. Соответствующее решение принял Верховный суд РФ. Таким образом Верховный суд удовлетворил иск Министерства юстиции Российской Федерации. utro.ru »

2017-04-20 19:06

Суд конфисковал имущество главной организации «Свидетелей Иеговы» в России

Верховный суд конфисковал имущество Управленческого центра «Свидетелей Иеговы» в России. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 19:04

Верховный суд запретил в России главный центр «Свидетелей Иеговы»

Верховный суд РФ удовлетворил иск Минюста о признании «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией social.mk.ru »

2017-04-20 18:58