ФАС увидела угрозу в сделке Яндекса и Uber

2017-7-13 17:24

Слияние бизнесов по онлайн-заказу такси Uber и Яндекса может представлять опасность для конкуренции на рынке, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев. «У нас три основных агрегатора, если два из них собираются слиться, то это, конечно, отдельный рынок, и угроза ограничению конкуренции, несомненно, здесь присутствует», - сказал Артемьев после заседания правкомиссии по контролю над иностранными инвестициями, передает ТАСС.

Для более точной оценки ситуации ФАС предстоит изучить рынок услуг в этой сфере, сравнить число поездок и их стоимость.

В четверг «Яндекс» и Uber объявили о договоре по объединению бизнесов по заказу поездок на такси в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Стоимость проекта совместного бизнеса оценивается в 3,725 млрд долларов. После объявления о сделке акции «Яндекса» на американской бирже резко выросли в цене. .

Подробнее читайте на ...

uber фас яндекса

ФАС о "Яндекс.Такси" и Uber: угроза ограничению конкуренции, несомненно, есть

Слияние агрегаторов "Яндекс.Такси" и Uber теоретически может угрожать конкуренции на рынке, считает глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. vesti.ru »

2017-07-13 18:30

Фото: lenta.ru

ФАС увидела угрозу конкуренции в объединении Uber и «Яндекс.Такси»

Объединение Uber и «Яндекс. Такси» может ограничить конкуренцию на рынке. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев. По его словам, ведомство пока не получало соответствующего ходатайства от компаний. lenta.ru »

2017-07-13 17:30

В ФАС сообщили, что не получали ходатайства об объединении бизнесов «Яндекса» и Uber

Начальник управления контроля связи и ИТ ФАС Елена Заева прокомментировала RT новость о слиянии бизнесов «Яндекса» и Uber. По её словам, ведомство ещё не получило ходатайства об этом. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-13 15:18

Фото: dp.ru

ФАС назвала противозаконной идею обязать Uber согласовывать тарифы с перевозчиками

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев выступил против идеи Минтранса обязать онлайн-сервисы такси, такие как "Яндекс. Такси", Gett и Uber , согласовывать цены с перевозчиками. dp.ru »

2016-04-21 14:58

Таксисты просят Медведева обязать ФАС возбудить дело против Uber, Gett и «Яндекс.Такси»

Федерация автовладельцев России (ФАР) от имени таксистов пожаловалась премьер-министру Дмитрию Медведеву, что Федеральная антимонопольная служба отказалась признать, что сервисы Uber, Gett и «Яндекс. vedomosti.ru »

2016-04-12 10:29

Фото: abnews.ru

Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси» попали под проверку ФАС - Мобильные сервисы регулируют из центра

Uber, GetTaxi и «Яндекс. Такси» попали под проверку о соблюдении антимонопольного законодательства. Об этом в четверг заявил замначальник управления связи ФАС Алексей Горлинский. Как отметил Горлинский, службой были направлены запросы для разъяснения механизмов компенсаций, которые выплачиваются водителям, а также схемы взаимодействия с таксопарками. abnews.ru »

2015-08-06 15:56

ФАС начала проверки Uber, GetTaxi и Яндекс.Такси

Федеральная антимонопольная служба России проверяет интернет-сервисы заказа такси Uber, GetTaxi, Яндекс.Такси на предмет нарушения антимонопольного законодательства. В компании направлены соответствующие запросы. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-06 14:12