ФАС возбудила дело против главы Самарской области и сотрудников «Газпрома»

2017-1-18 12:15

ФАС России было принято решение о возбуждении дела против губернатора Самарской области Николая Меркушкина, регионального министерства энергетики и ЖКХ, а также некоторых сотрудников «Газпрома», передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. Основанием для дела стали признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Сообщается, что первое рассмотрение дела состоится 3 февраля.

Как сообщает ФАС, от «Средневолжской газовой компании» (ООО «СВГК») поступило обращение. В нем идет речь о действиях органов исполнительной власти региона, а также компаниях, которые входят в группу лиц «Газпрома». В итоге, как говорится в пресс-релизе, было установлено, что с 2010 года между ними реализовывалось соглашение, которое было направлено «на перевод крупных потребителей газа от СВГК к газораспределительным сетям ООО «Газпром межрегионгаз».

ФАС России было принято решение о возбуждении дела против губернатора Самарской области Николая Меркушкина, регионального министерства энергетики и ЖКХ, а также некоторых сотрудников В«ГазпромаВ», передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. Основанием для дела стали признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Сообщается, что первое рассмотрение дела состоится 3 февраля.

Как сообщает ФАС, от В«Средневолжской газовой компанииВ» (ООО В«СВГКВ») поступило обращение. В нем идет речь о действиях органов исполнительной власти региона, а также компаниях, которые входят в группу лиц В«ГазпромаВ». В итоге, как говорится в пресс-релизе, было установлено, что с 2010 года между ними реализовывалось соглашение, которое было направлено В«на перевод крупных потребителей газа от СВГК к газораспределительным сетям ООО В«Газпром межрегионгазВ».

Подробнее читайте на ...

дела фас ооо против газпрома самарской свгк области

ФАС приостановила рассмотрение дела нефтетрейдеров

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России до окончания судебных разбирательств приостановила рассмотрение дела нефтетрейдеров. «Рассмотрение дела приостановлено до конца судебного процесса», цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы ведомства. vz.ru »

2019-09-09 18:35

ФАС назвала сроки завершения дела по национальному роумингу

ФАС планирует в середине февраля 2018 завершить дела против большой четверки операторов связи по ценам в национальном роуминге. Сейчас у нас в стадии рассмотрения дела по национальному роумингу. И еще точка окончательно не поставлена. tvzvezda.ru »

2018-02-01 20:20

Фото: abnews.ru

ФАС возбудила дела против «Мираторга» и «Азбуки вкуса» - Из-за дискриминации поставщиков

Управление ФАС по Московской области возбудило дела против «Мираторга» и «Азбуки вкуса». Об этом ведомство сообщило в пятницу. Дела возбуждены в отношении сетей «Городской супермаркет» и «ПродМир». abnews.ru »

2017-08-18 16:40

Суд отложил рассмотрение дела о штрафе ФАС для Google на 14 февраля

Суд перенес на 14 февраля рассмотрение дела о штрафе Федеральной антимонопольной службы в размере 438 млн руб., наложенного на Google, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. vedomosti.ru »

2017-01-17 18:54

ФАС перенесла на 25 января рассмотрение дела против Apple

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) перенесла на 25 января заседание по делу в отношении российской «дочки» Apple ООО «Эппл Рус» по подозрению в злоупотреблении доминирующим положением. vedomosti.ru »

2017-01-16 15:59

ФАС возбудила дела в отношении Superwave и Lenovo

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении Lenovo и Superwave Group. Российские подразделения этих фирм не предоставили в установленные сроки информацию по делу о картельном сговоре на торгах ГАС "Выборы". dp.ru »

2016-12-30 22:26

ФАС возбудила дела об административном правонарушении в отношении «Леново» и «Супервэйв»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела об административном правонарушении в отношении ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)» и ООО «Супервэйв Групп».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 22:06

Фото: riafan.ru

ФАС открыла дела в отношении Lenovo и Superwave

Федеральная антимонопольная служба открыла административные дела в отношении компаний «Леново» и «Супервэйв групп», которые выступают ответчиками в деле о картеле на торгах по поставкам техники для государственных нужд. riafan.ru »

2016-12-30 21:30

Фото: lenta.ru

ФАС возбудила новые дела в отношении Lenovo и Superwave Group

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела об административном правонарушении в отношении восточноевропейского подразделения Lenovo и компании Superwave Group. Они проходят ответчиками по делу о картеле на торгах государственной автоматизированной системы «Выборы». lenta.ru »

2016-12-30 20:23

ФАС назначила рассмотрение дела по Microsoft 14 февраля - Первое заседание состоялось 20 декабря

Федеральная антимонопольная служба рассмотрит дело против компании Microsoft 14 февраля. Об этом в пятницу сообщили в службе. Первое заседание по делу прошло 20 декабря. На нем отложили рассмотрение из-за недостаточного количества доказательств. abnews.ru »

2016-12-23 21:38

Фото: grani.ru

ФАС завела дела на продавцов iPhone на российском рынке

Федеральная антимонопольная служба возбудила административные дела в отношении четырех компаний, торгующих смартфонами iPhone. Они не предоставили ФАС в назначенные сроки затребованную информацию по делу о ценовом сговоре продавцов продукции Apple. grani.ru »

2016-12-20 12:26

Фото: lenta.ru

ФАС возбудила дела пртив ретейлеров iPhone

Федеральная антимонопольная служба России возбудила административные дела против четырех компаний за отказ предоставить регулятору данные о продажах смартфонов iPhone. Речь идет о компаниях «Кронар», «Хаскел», «Гримбор» и «Максимум». lenta.ru »

2016-12-20 12:11

Фото: lenta.ru

ФАС возбудила дела против ретейлеров iPhone

Федеральная антимонопольная служба России возбудила административные дела против четырех компаний за отказ предоставить регулятору данные о продажах смартфонов iPhone. Речь идет о компаниях «Кронар», «Хаскел», «Гримбор» и «Максимум». lenta.ru »

2016-12-20 12:11

ФАС возбудила дела по фактам непредоставления данных о продажах iPhone

Федеральная антимонопольная служба России возбудила административные дела в отношении четырёх компаний, не предоставивших информации о реализации смартфонов Apple. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 11:12

ФАС возбудила дела в отношении четырех дистрибьюторов iPhone

Возбуждены дела в отношении четырех компаний-дистрибьюторов телефонов Apple. В ФАС отметили, что составление протоколов по этому делу назначено на середину января. Компаниям грозит штраф до 500 тысяч рублей. tvc.ru »

2016-12-20 10:49