Что такое финансовая грамотность: «Отсутствие накоплений – не главная проблема»

Опрос показал, что чуть более половины россиян считают себя финансово грамотными. Люди, которые признаются в нехватке экономических знаний, как правило, называют главными проблемами неумение копить и спонтанные покупки. fedpress.ru »

2023-07-17 16:22

Фото: mirnov.ru

Финансовая грамотность станет обязательной для старшеклассников

Центральный банк России опубликовал на официальном сайте новость о том, что со следующего учебного года старшеклассники отечественных школ в обязательном порядке начнут изучать финансовую грамотность. mirnov.ru »

2022-09-30 10:44

Если финансовая грамотность будет обязательным школьным предметом, то скорее всего это вызовет определенные вопросы

Ну, мне кажется, не только один Ямбург скептически относится к такому нововведению. Наверное, у многих преподавателей и родителей возникают в связи с этим те или иные вопросы. Если говорить в целом, то конечно, финансовая грамотность ну ... regions.ru »

2021-07-12 12:33

Финансовая грамотность: как сохранить и приумножить свои сбережения

Пользоваться финансовыми услугами становится все проще. Прямо с телефона можно оплатить услуги ЖКХ, открыть вклад или заказать кредитную карту. Такая простота скрывает риски для потребителей услуг. tvzvezda.ru »

2019-10-30 17:42

Фото: aif.ru

Финансовая грамотность. Как разумно расходовать деньги?

Московский Фестиваль финансовой грамотности- 2017 занял первое место в номинации «Лучшее event-мероприятие» Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. aif.ru »

2018-09-21 19:22