Результатов: 73

Депутат об изменении налогового законодательства: «Нужно подойти разумно»

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости внедрения в РФ прогрессивной шкалы налогообложения. Замглавы комитета Госдумы по экономике Артем Кирьянов оценил предложенную президентом инициативу и рассказал о практических аспектах внедрения этой финансовой новеллы: fedpress.ru »

2024-3-13 18:17

Патриарх Кирилл призвал верующих провести Масленицу "разумно и по-доброму"

Предстоятель РПЦ отметил, что не стоит избегать тех радостей и веселья, которыми будет сопровождаться по народной традиции вся предстоящая неделя tass.ru »

2024-3-10 13:36

Сийярто: Шольц поступил разумно, отказав Украине в передаче ракет Taurus

Немецкий канцлер Олаф Шольц принял правильное решение, запретив передавать ВСУ крылатые ракеты Taurus на фоне скандала со слитым разговором офицеров Бундесвера об атаке Крымского моста. Так действия главы Правительства ФРГ оценил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-7 04:55

В ЕК заявили, что ЕС надо действовать "разумно" в вопросе изъятия вещей россиян

Представитель Еврокомиссии Даниэль Ферри отметил, что она подготовила "некоторые инструкции" для государств Евросоюза по тому, как применять на практике правила по запрету на ввоз из РФ некоторых товаров tass.ru »

2023-10-6 11:50

В Европе призвали "разумно" подходить к запрету на провоз россиянами личных вещей

Еврокомиссия произвела корректировку запрета для россиян на въезд в ЕС с личными вещами. В пояснительном документе сказано, что каждая страна должна рассматривать подобные случаи отдельно и самостоятельно принимать решения. life.ru »

2023-9-13 23:37

Эксперт ТПП РФ предлагает начать более разумно расходовать государственные субсидии на самозанятых

В рамках социального контракта - помощи государства самозанятым и предпринимателям по поиску работы, открытию собственного дела и преодолению трудной жизненной ситуации – сегодня очень востребована господдержка на открытие бизнеса. kapital-rus.ru »

2023-4-13 09:19

Зеленский: ВСУ будут биться за Артемовск, «пока это будет разумно»

Украинские Вооруженные силы будут воевать за Артемовск, пока в этом есть разумный смысл, сообщил газете Corriere della Sera глава государства Владимир Зеленский nsn.fm »

2023-2-20 04:12

Глава Забайкалья призвал участников СВО действовать разумно при захвате танков

Губернатор региона ранее подписал постановление, которое предусматривает выплаты от 100 тыс. до 3 млн рублей за содействие в уничтожении или захвате танков НАТО tass.ru »

2023-1-31 08:05

Россиянам назвали способы разумно тратить деньги в праздники

Чтобы разумно расходовать деньги на новогодних праздниках, стоит придерживаться правил финансовой грамотности. В беседе с «Лентой.ру» финансовый эксперт, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин назвал несколько способов, как не потратить лишнего. lenta.ru »

2022-12-31 06:00

Сенатор Климов: «Вопрос о двухлетней службе нужно решать разумно»

По мнению Андрей Климова, увеличение срока службы в армии до двух лет требует детальной проработки, так как нужно учитывать много факторов. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-3 13:12

Депутат Госдумы Драпеко: «Было бы разумно провести второй тур голосования»

Елена Драпеко предполагает, что было бы уместно провести второй тур голосования на тех территориях, которые будут освобождены Россией. Речь идет о Херсонской и Запорожской областях. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-4 17:05

Эксперт считает, что российскому бизнесу разумно стараться жить в "рублевой вселенной"

По мнению сотрудника агентства "Эксперт-РА" Антона Табаха, у Банка России есть возможности сделать процесс избавления крупных корпораций от "недружественных" валют более плавным tass.ru »

2022-8-6 15:13

СМИ: организаторы Уимблдона попросили теннисистов более разумно тратить деньги на питание

Каждый игрок ежедневно получает около €104, которые он может потратить на еду и напитки в ресторанах на территории соревнований tass.ru »

2022-7-2 17:55

Возможно, верить в бога разумно? Быть может, этот эффект плацебо срабатывает, даже если бог не существует? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Отрывок из книги шведского научного просветителя Кристена Стурмарка «Светоч разума. Рациональное мышление в XXI веке», написанной при участии американского физика Дугласа Хофштадтера slon.ru »

2022-1-24 06:30

«QR-коды – это разумно»: Лидер «Тараканов» пообещал «собственным телом» бороться с COVID-19

Дмитрий Спирин сказал НСН, что против необоснованного ужесточения мер, напомнив, что в России порой приходится «насаждать силой» благие изменения. nsn.fm »

2021-11-15 20:58

«QR-коды – это разумно!» Панки готовы «собственным телом» бороться с COVID

Дмитрий Спирин сказал НСН, что против необоснованного ужесточения мер, напомнив, что в России порой приходится «насаждать силой» благие изменения. nsn.fm »

2021-11-16 20:58

Россиянам подсказали, когда разумно покупать доллар

Подходящее время для покупки доллара может быть в течение следующих двух недель. Об этом, как сообщает «Прайм», заявил аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов.Он... rosbalt.ru »

2021-10-28 09:10

На фестивале Минфина россиян научат копить деньги и разумно экономить

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Минфин России анонсировал масштабный фестиваль ФинЗОЖ Fest. На мероприятии ведущие эксперты поделятся своим опытом и лайфхаками о том, как эффективно копить деньги. fedpress.ru »

2021-10-26 11:20

«Мужественно и разумно». Психолог похвалил профессора за лекцию во время стрельбы

Решение преподавателя вуза не прерывать лекцию из-за стрельбы помогло избежать большего числа пострадавших, считает Сергей Ениколопов. nsn.fm »

2021-9-21 10:56

Жириновский считает, что для России разумно поделить Украину с Европой

Глава ЛДПР предложил поделить Украину между Россией и Европой после войны за Крым и Донбасс. «Уничтожаем украинскую армию. В это время им на помощь идёт польская армия. Тоже гибнет…» - заявил Жириновский. argumenti.ru »

2020-11-28 20:09

Россиянам рассказали, как разумно тратить средства на новогодних праздниках

Финансовый консультант Роман Бобров в разговоре со «Звездой» рассказал, как организовать свои траты на новогодних праздниках так, чтобы они не создали «дыру» в семейном бюджете. Как отметил Бобров, он всегда рекомендует иметь так называемый «резервный фонд», но для новогодних трат он не подойдет, так как предназначен для экстраординарных событий, таких как потеря работы, проблемы со здоровьем, помощь родственникам. tvzvezda.ru »

2020-11-15 13:43

«Разумно и исполнимо»: Эксперт оценил рекомендации Роспотребнадзора для кинотеатров

В Ассоциации владельцев кинотеатров отреагировали на опубликованные ранее рекомендации Роспотребнадзора, которые касаются условий работы кинотеатров в в условиях профилактики распространения COVID-19 nsn.fm »

2020-5-28 14:07

Рогозин обещал разумно тратить деньги на освоение космоса

Роскосмос будет тратить направленные государством на космические программы средства разумно, не включаясь в неэффективные проекты, требующие больших вложений. Такое заявление сделал глава корпорации Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2020-5-28 23:37

Швыдкой: культурные связи прервались из-за коронавируса на разумно короткое время

Представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что многие не хотят рисковать и после гастролей садиться на 12-14-дневный карантин tass.ru »

2020-3-12 19:56

«Было бы совершенно разумно Министерство культуры перенести в Санкт-Петербург»

В ходе встречи рабочей группы по поправкам к Конституции с президентом председатель заксобрания Приморского края Александр Ролик выразил мнение о том, что необходимо дополнить Основной закон нормой, по которой постоянным местом пребывания отдельных федеральных органов власти могут быть другие города, кроме столицы. fedpress.ru »

2020-2-14 20:03

«Было бы совершенно разумно министерство культуры перенести в Санкт-Петербург»

В ходе встречи рабочей группы по поправкам к Конституции с президентом председатель заксобрания Приморского края Александр Ролик выразил мнение о том, что необходимо дополнить Основной закон нормой, по которой постоянным местом пребывания отдельных федеральных органов власти могут быть другие города, кроме столицы. fedpress.ru »

2020-2-13 20:03

Гендиректор "Крыльев Советов" считает, что в России умеют разумно пить пиво на стадионах

В среду правительство дало положительный отзыв на законопроект, который предполагает снятие запрета на продажу пива на аренах во время матчей tass.ru »

2019-10-24 12:12

Трамп: было бы здорово поладить с Россией, потому что это разумно

"Было бы здорово поладить с Россией. Мы поладим с Россией, потому что это разумно", - заявил президент США Дональд Трамп на пресс-коференции в Белом доме после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё. vesti.ru »

2019-10-3 10:26

Трамп: поладить с Россией было бы разумно

Вашингтон и Москва должны поладить друг с другом, заявил президент США Дональд Трамп. При этом американский лидер отметил, что никто в современном мире не ведет себя так жестко с РФ, как он. "При всем при этом было бы … vestikavkaza.ru »

2019-10-2 22:57

Wired: смартфоны помогают спасти планету, если использовать их разумно

Несмотря на свою силу и мощь, капитализм и технический прогресс не решат автоматически все наши экологические проблемы, не справятся автоматически с загрязнением окружающей среды и не защитят исчезающие виды и сообщества, пишет Wired. russian.rt.com »

2019-7-4 13:08

«Оценивать губернаторов по привлечению инвестиций – это разумно»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести новый критерий для оценки эффективности губернаторов, а именно – оценивать их по привлечению инвестиций в регионы. Напомним, в настоящее время существуют 15 критериев оценки эффективности работы губернаторов и органов исполнительной власти регионов, которые были утверждены главой государства Владимиром Путиным в апреле. fedpress.ru »

2019-6-10 14:59

В ГИБДД заявили, что будут разумно подходить к новым требованиям безопасности к автобусам

В ведомстве отметили, что работа по этому вопросу должна быть системной и плодотворной tass.ru »

2019-3-12 16:31

"Не надо было бычить, а расселяться разумно": Рынска о жертвах пожара на Никитском бульваре

Трагедия на Никитском бульваре в Москве унесла жизни восьми человек. Но, к сожалению, не все знаменитости воспринимают случившееся адекватно. Так, свое мнение об этом высказала блогер Божена Рынска. nation-news.ru »

2019-2-5 10:53

Разумно и своевременно: в Госдуме оценили позицию Роскомнадзора по новой европейской конвенции о персональных данных

Геннадий Онищенко прокомментировал меры, принимаемые Роскомнадзором по защите персональных данных россиян, в свете подписанной Россией соответствующей Конвенции Совета Европы. riafan.ru »

2018-10-18 18:43

Финансовая грамотность. Как разумно расходовать деньги?

Московский Фестиваль финансовой грамотности- 2017 занял первое место в номинации «Лучшее event-мероприятие» Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. aif.ru »

2018-9-22 19:22

«Это разумно»: глава Минэнерго приветствует решение ОПЕК увеличить добычу нефти

Россия приветствует итоги саммита ОПЕК в Вене, заявил сегодня глава Минэнерго РФ Александр Новак. По его словам, решение стран-участников картеля увеличить добычу черного золота в третьем квартале является разумным. riafan.ru »

2018-6-23 15:36

КПРФ давно предлагает решение, которое разумно ограничивает доходы госслужащих

Представители "Справедливой России" своим традициям не изменяют: они остаются "двоечниками". Фракция КПРФ в Госдуме давно выступала с законодательной инициативой о том, чтобы в России ежемесячные доходы не только депутатов и сенаторов, но всех ... regions.ru »

2018-5-4 10:32

Назарбаев: к празднованию юбилея Астаны нужно подойти разумно

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, какими должны быть подарки от регионов страны к предстоящему летом празднованию 20-летия Астаны. "Мы все праздники очень любим", - отметил он на совещании по вопросам … vestikavkaza.ru »

2018-4-5 15:51