Финская Gasum расторгла контракт на поставку газа по трубопроводу с «Газпромом»

2023-5-22 14:59

Финская госкомпания Gasum расторгла долгосрочный контракт на поставку природного газа с «Газпром экспортом». В прошлом году Россия потребовала от финской компании перейти на оплату газа в рублях, Gasum отказалась и обратилась в арбитражный суд.

Подробнее читайте на ...

финская gasum расторгла контракт поставку газа трубопроводу газпромом

Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ

По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы" tass.ru »

2024-03-15 12:01

Фото: rosbalt.ru

Финская Gasum расторгла контракт с «Газпромом» на трубопроводный газ

Финская государственная энергетическая компания Gasum расторгла долгосрочный контракт с «Газпром экспорт» на поставки природного газа по трубопроводу,... rosbalt.ru »

2023-05-22 14:20

Финская Gasum расторгла контракт на поставку природного газа с «Газпром экспортом»

Финская Gasum сообщила, что расторгла долгосрочный контракт на поставку природного газа по трубопроводу с «Газпром экспортом». Это решение было принято из-за нежелания компании оплачивать поставки в рублях. news.mail.ru »

2023-05-22 12:49

Финская Gasum разорвала контракт с "Газпромом" из-за требования платить в рублях

Финская энергокомпания Gasum разорвала долгосрочный контракт на поставку трубопроводного газа с "Газпром экспортом" из-за нежелания оплачивать поставки в рублях. Согласно заявлению гиганта, договор по СПГ остаётся в силе. life.ru »

2023-05-22 12:22

Финская Gasum вынуждена закупать СПГ у России из-за условия "бери или плати"

Финляндия вынуждена импортировать сжиженный природный газ (СПГ) из России согласно заключённым контрактам, несмотря на заявления Евросоюза о необходимости отказаться от него. Иначе стране придётся переводить деньги просто так из-за условия "бери или плати" в договоре. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. life.ru »

2022-09-21 12:12

Фото: dp.ru

Финская Gasum в Стокгольме требует от "Газпрома" пересмотра цены на экспорт газа

Финская компания Gasum Oy хочет пересмотреть контракт с "Газпромом". Компания требует пересмотреть цену на поставляемый газ и изменить формулу расчета цены: снизить планку "бери или плати" или уменьшить годовые контрактные обязательства Финляндии. dp.ru »

2015-08-14 19:30

Фото: fedpress.ru

Финская Gasum Oy требует от Газпрома пересмотреть цены на экспорт

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Финская Gasum Oy подала иск к Газпрому в Стокгольмский арбитраж, говорится в отчете российской компании. fedpress.ru »

2015-08-14 18:00