Результатов: 46

Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ

По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы" tass.ru »

2024-3-15 12:01

Финский Gasum расторг с «Газпром экспортом» контракт на поставку газа по трубопроводу

Финская государственная энергетическая компания Gasum сообщила о расторжении контракта с ООО «Газпром экспорт» на поставку природного газа по трубопроводу. riafan.ru »

2023-5-22 16:01

Финская Gasum расторгла контракт на поставку газа по трубопроводу с «Газпромом»

Финская госкомпания Gasum расторгла долгосрочный контракт на поставку природного газа с «Газпром экспортом». В прошлом году Россия потребовала от финской компании перейти на оплату газа в рублях, Gasum отказалась и обратилась в арбитражный суд. forbes.ru »

2023-5-22 14:59

Финская Gasum расторгла контракт с «Газпромом» на трубопроводный газ

Финская государственная энергетическая компания Gasum расторгла долгосрочный контракт с «Газпром экспорт» на поставки природного газа по трубопроводу,... rosbalt.ru »

2023-5-22 14:20

Финская компания Gasum расторгла контракт на поставку трубопроводного газа с Газпром экспортом

Финская энергетическая компания Gasum расторгла долгосрочный контракт на поставку трубопроводного газа с Газпром экспортом, сообщили в концерне. Сообщается, что переговоры между уже завершены. Урегулировать ситуацию в течение срока, определенного арбитражным судом, не удалось. vz.ru »

2023-5-22 13:02

Gasum расторгла контракт с «Газпром экспортом» на поставку газа

Финская государственная компания Gasum приняла решение расторгнуть долгосрочный контракт с российским «Газпром экспортом» на поставку трубопроводного газа nsn.fm »

2023-5-22 12:55

Финская Gasum расторгла контракт на поставку природного газа с «Газпром экспортом»

Финская Gasum сообщила, что расторгла долгосрочный контракт на поставку природного газа по трубопроводу с «Газпром экспортом». Это решение было принято из-за нежелания компании оплачивать поставки в рублях. news.mail.ru »

2023-5-22 12:49

Финская Gasum разорвала контракт с "Газпромом" из-за требования платить в рублях

Финская энергокомпания Gasum разорвала долгосрочный контракт на поставку трубопроводного газа с "Газпром экспортом" из-за нежелания оплачивать поставки в рублях. Согласно заявлению гиганта, договор по СПГ остаётся в силе. life.ru »

2023-5-22 12:22

Финская компания Gasum продолжит закупать российский газ из-за долгосрочного контракта

Представители финской компании Gasum заявили, что продолжат закупать российский газ. Свое решение предприниматели объяснили заключенным ранее долгосрочным контрактом с фирмой «Газпром Экспорт», сообщает корпорация Yle. riafan.ru »

2023-3-21 10:26

Пиррова победа. Стокгольмский суд порадовал и огорчил «Газпром»

Стокгольмский арбитражный суд обязал финскую Gasum Oy выплатить неустойку в пользу «Газпром экспорт», но судьба дальнейших поставок неизвестна. aif.ru »

2022-11-18 19:55

Арбитраж обязал Gasum выплатить "Газпром экспорту" задолженность в размере более €300 млн

Cуд также признал указ президента РФ о переходе на оплату за газ в рублях форс-мажором по контракту, сообщает "Газпром экспорт" tass.ru »

2022-11-17 13:15

Арбитражный суд позволил финской Gasum отказаться от оплаты российского газа в рублях

Арбитражный суд в Стокгольме постановил, что финская компания Gasum не обязана принимать рублевый порядок оплаты голубого топлива, поставляемого «Газпромом». riafan.ru »

2022-11-16 13:51

Финская Gasum вынуждена закупать СПГ у России из-за условия "бери или плати"

Финляндия вынуждена импортировать сжиженный природный газ (СПГ) из России согласно заключённым контрактам, несмотря на заявления Евросоюза о необходимости отказаться от него. Иначе стране придётся переводить деньги просто так из-за условия "бери или плати" в договоре. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. life.ru »

2022-9-21 12:12

Gasum заявила о приостановке поставок газа из РФ в Финляндию

Финская компания Gasum сообщила, что газ в страну в летний период будет поставляться по трубопроводу Balticconnector из латвийских хранилищ через территорию Эстонии. versia.ru »

2022-5-21 11:11

Финская госкомпания Gasum подтвердила, что «Газпром» полностью прекратил поставки газа в Финляндию

«Газпром» полностью остановил поставки газа в Финляндию в связи с отказом государственной газовой компании Gasum рассчитываться за российский газ в рублях.... rosbalt.ru »

2022-5-21 09:52

Финская компания Gasum прекратит импорт газа из России с 21 мая

Генеральный директор организации подчеркнула, что "очень прискорбно", что поставки голубого топлива по контракту будут приостановлены, однако отметила тщательную подготовку к подобной ситуации. life.ru »

2022-5-20 13:58

Финская госкомпания Gasum отказалась от оплаты газа в рублях

Финская государственная энергетическая компания Gasum не согласилась на новую схему оплаты газа в рублях и планирует обратиться в арбитражный суд, следует из заявления компании. news.mail.ru »

2022-5-18 15:17

Финская госкомпания Gasum отказалась оплачивать российский газ в рублях

Финская госкомпания Gasum отказывается производить оплату российского газа в рублях и готова обратиться в арбитражный суд в связи с изменением условий... rosbalt.ru »

2022-5-17 14:26

Финская Gasum в Стокгольме требует от "Газпрома" пересмотра цены на экспорт газа

Финская компания Gasum Oy хочет пересмотреть контракт с "Газпромом". Компания требует пересмотреть цену на поставляемый газ и изменить формулу расчета цены: снизить планку "бери или плати" или уменьшить годовые контрактные обязательства Финляндии. dp.ru »

2015-8-14 19:30

Финская Gasum Oy требует от Газпрома пересмотреть цены на экспорт

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Финская Gasum Oy подала иск к Газпрому в Стокгольмский арбитраж, говорится в отчете российской компании. fedpress.ru »

2015-8-14 18:00

Финляндия подала иск к Газпрому в Стокгольмский арбитраж

Финская компания Gasum Oy инициировала арбитражное разбирательство в отношении российского холдинга Газпром, требуя пересмотреть цены на экспорт газа, говорится в отчете компании по международных стандартам финансовой отчетности (МСФО). vz.ru »

2015-8-14 17:10