Fitch Ratings: рейтинг Тамбовской области подтвержден как стабильный

2017-3-28 11:14

Ведущее мировое рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг приоритетного долга Тамбовской области на уровне «BB+» и национального долгосрочного рейтинга приоритетного долга на уровне «AA(rus)».

Подтверждение рейтингов отражает неизменившийся базовый сценарий Fitch относительно хороших операционных показателей региона, которые поддерживаются регулярными трансфертами из федерального бюджета, а также растущий, но по-прежнему умеренный прямой риск в среднесрочной перспективе. Ключевые рейтинговые факторы отражают стабильные бюджетные показатели Тамбовской области. По прогнозам агентства, налоговые доходы Тамбовской области сократятся на 5% в 2017 г. после роста на 8,9% в 2016 г. Это следует за решением федерального правительства о пересмотре распределения поступлений от акцизов и налога на прибыль организаций. Однако выпадающие доходы будут частично компенсироваться трансфертами из федерального бюджета, которые обеспечат около 40% от операционных доходов региона, поддерживая кредитоспособность Тамбовской области. Администрация Тамбовской области стремится ограничивать рост долга и иметь бюджет, близкий к бездефицитному, в среднесрочной перспективе. Fitch оценивает гибкость региона в области капитальных расходов как умеренную. Капитальные расходы составляли до 30% от всех расходов в 2014-2016 гг., эксперты прогнозируют снижение таких расходов до 22% в 2017-2019 гг. Аналитики агентства Fitch Ratings отмечают, что экономика Тамбовской области демонстрирует рост в отличие от экономики страны, поддерживаемая ростом сельскохозяйственного сектора и обрабатывающих отраслей. По оценкам региона, его ВРП увеличился на 3,3% к предыдущему году в 2015 г. и на 0,4% в 2016 г. на фоне сокращения ВВП России. Fitch прогнозирует восстановление национальной экономики на 1,3%-2,0% в 2017-2018 гг., что будет поддерживать рост экономики Тамбовской области, который администрация региона ожидает на уровне 1,8%-3,1% в год в 2017-2019 гг.

Подробнее читайте на ...

области тамбовской fitch региона экономики долга рост федерального

Фото: vz.ru

Губернатор Тамбовской области Егоров вступил в должность

В Тамбовской области прошла церемония вступления в должность главы региона Максима Егорова, сообщили в правительстве региона. Максим Егоров принес присягу населению Тамбовской области, а также рассказал об основных тенденциях развития региона на ближайшие пять лет, сообщается на сайте регионального правительства. vz.ru »

2022-09-20 18:14

Вести. В ДТП в Тамбовской области погибла 9-летняя девочка, восемь человек пострадали

В Тамбовской области в крупной аварии на автодороге Р-22 "Каспий" погибла 9-летняя девочка. В результате столкновения в больницу с различными травмами доставили восьмерых человек, в том числе двоих детей. vesti.ru »

2021-07-05 16:11

Вести. Последние звонки в тамбовских школах пройдут в традиционном формате

22 мая для школьников Тамбовской области прозвучат последние звонки. Однако риск распространения коронавируса накладывает свой отпечаток. Начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова рассказала об особенностях последних звонков в этом году. vesti.ru »

2021-05-21 11:17

Вести. Двое жителей Тамбовской области попались на краже металла

Сотрудники Росгвардии задержали двух жителей Тамбовской области, подозреваемых в краже металлолома. Они проникли в частный дом и украли оттуда металл, но продать не успели. vesti.ru »

2021-05-14 15:39

Вести. Более 71 тысячи жителей Тамбовской области уже привились от коронавируса

Уровень заболеваемости в Тамбовской области продолжает снижаться, всего сорок случаев за минувшие сутки. На госпитализации сейчас находятся 285 заболевших, около двух тысяч борются с болезнью дома. Полностью привито от ковида – около 71 тысячи человек. vesti.ru »

2021-05-06 23:48

Вести. Жителей Тамбовской области ждет дождливая неделя

Предстоящие дни не порадуют жителей Тамбовской области хорошей погодой. Синоптики ожидают выход очередного активного циклона, который укрепит непогоду. Местами возможны сильные дожди, грозы и даже град. vesti.ru »

2021-04-20 12:45

Футбольный "Тамбов" запустил процедуру банкротства

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Тамбов", который на протяжении всего сезона испытывает серьезные финансовые сложности, запускает процедуру банкротства. Ранее стало известно, что власти Тамбовской области, имевшие обязательства перед командой, отказались ей помогать. vesti.ru »

2021-03-15 14:45

Вести. У жителей Тамбовской области изъяли оружие, порох и патроны

В Тамбовской области сотрудники задержали троих местных жителей, обвиняемых в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В составе внушительного арсенала – самодельное стреляющее устройство, 23 патрона разного калибра и 140 грамм пороха. vesti.ru »

2021-03-11 16:15

Житель Тамбовской области сядет на 15 лет за интимную переписку с детьми

В Тамбовской области вынесли приговор 27-летнему жителю региона, который вел интимную переписку с маленькими девочками. Злоумышленнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. vesti.ru »

2020-02-28 14:44

В Тамбове проходит межрегиональная конференция «Цифровизация выборов: опыт и перспективы»

Первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов от имени губернатора Александра Никитина поприветствовал участников Межрегиональной конференции организаторов выборов и иных участников избирательного процесса «Цифровизация выборов: опыт и перспективы». kapital-rus.ru »

2019-09-25 11:01

Австрийская делегация прибыла в Тамбовскую область с ответным визитом

Австрийская делегация во главе с генеральным секретарем палаты экономики Австрии господином Карлхайнцем Копфом прибыла в Тамбовскую область. Данный визит является ответным: делегация региона во главе с губернатором Александром Никитиным побывала в Австрийской Республике в ноябре минувшего года. kapital-rus.ru »

2019-05-13 13:26

Яркий пример импортозамещения: в Тамбовской области открылась новая молочно-товарная ферма

В Знаменском районе на базе ООО «Золотая нива» состоялось открытие новой молочно-товарной фермы. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. kapital-rus.ru »

2019-04-23 08:58

В тамбовских электричках дети и студенты смогут ездить по льготному тарифу

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде пригородным железнодорожным транспортом. Оно предусматривает, что для детей в возрасте от 5 до 7 лет билет будет стоить 25 процентов от установленной цены. Для школьников и студентов скидка составит 50 процентов. kapital-rus.ru »

2019-03-20 12:18

В Тамбовской области строят ясли по новому проекту

Детский сад, рассчитанный на три группы (50 мест), строится по новому, специально разработанному проекту. Он станет здоровьесберегающей образовательной площадкой, где будет обеспечено полноценное развитие малышей от двух месяцев до трех лет. kapital-rus.ru »

2019-02-28 16:08

Тамбовская область примет активное участие в реализации нацпроекта «Экология»

4 февраля, состоялась рабочая встреча министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Стороны обсудили вопросы участия региона в программах национального проекта «Экология», которые курирует министерство. kapital-rus.ru »

2019-02-05 09:41