Фонд Кадырова выделит 5 млн рублей на памятник жертвам политических репрессий - Установить его планируют в Москве

Фонд Кадырова выделит 5 млн рублей на памятник жертвам политических репрессий - Установить его планируют в Москве
фото показано с : abnews.ru

2017-5-11 20:59

Чеченский фонд Ахмата Кадырова выделит 5 млн рублей на мемориал жертвам политических репрессий. Об этом в среду рассказал глава региона Рамзан Кадыров. Кадыров потребовал создать мемориал, который будет напоминать о сталинских репрессиях.

Памятник планируют поставить в Москве ко Дню памяти жертв политических репрессий 30 октября. Напомним, ранее в апреле «Новая газета» опубликовала расследование о преследованиях и убийствах геев в Чечне. В ответ на это пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что в Чечне нет мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Представители общественности Чечни обвинили «Новую газету» в клевете. В мае канцлер Германии Ангела Меркель попросила президента России Владимира Путина проследить за соблюдением прав гомосексуалистов в Чечне. Об этом же президента попросила омбудсмен Татьяна Москалькова. Путин пообещал обсудить ситуацию с генпрокурором России Юрием Чайкой и главой МВД Владимиром Колокольцевым. .

Подробнее читайте на ...

репрессий политических чечне кадырова

Фото: znak.com

В Екатеринбурге пройдет гражданская панихида по жертвам сталинских репрессий

19 июня в Екатеринбурге пройдет траурная панихида по жертвам Большого террора , убитым в период с 1930 по 1950 годы на Урале znak.com »

2021-06-16 16:09

Путин прибыл на церемонию открытия Мемориала жертвам политических репрессий

Российский лидер Владимир Путин вместе с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека прибыл на церемонию открытия памятника жертвам политических репрессий на проспекте Сахарова в Москве, сообщил главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-10-30 17:57

В октябре 2017 года в Москве откроется памятник жертвам политических репрессий

Монумент, который откроется 30 октября будущего года, установят на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова. О дате открытия монумента памяти жертв политических репрессий сообщил в комментарии ТАСС председатель совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. vz.ru »

2016-04-20 20:58

Романов: Памятники жертвам репрессий могут появиться в разных регионах

Сейчас есть 16 работ. У нас остается одно заседание жюри, на котором мы должны будем выбрать из этих 16 работ 10, рассказал газете ВЗГЛЯД директор Музея ГУЛАГа Роман Романов, комментируя ход конкурса памятника жертвам политических репрессий. vz.ru »

2015-08-19 17:06

Фото: lenta.ru

Правительство утвердило концепцию реабилитации жертв политических репрессий

Правительство утвердило концепцию государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. В рамках ее реализации предполагается создание новых музейно-мемориальные комплексов, пособий и образовательных программ по истории политических репрессий. lenta.ru »

2015-08-18 15:16

В России утверждена концепция по увековечению памяти жертв политических репрессий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил концепцию государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий. Об этом сообщается на сайте правительства. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-18 08:24

Увековечение памяти жертв политических репрессий стало госполитикой

Распоряжением российского правительства утверждена концепция государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина. «Принятые решения по увековечению памяти жертв политических репрессий призваны способствовать развитию партнерского взаимодействия государства и гражданского общества, укреплению межпоколенческих связей, преемственности культурного опыта, патриотическому воспитанию молодежи», - отмечается в сообщении. vz.ru »

2015-08-18 08:15

Фото: lenta.ru

В Томске женщину признали жертвой политических репрессий 30-х годов

В Томске реабилитировали местную жительницу по делу о репрессиях 85-летней давности. Суд постановил, что из-за потери кормильца в полуторагодовалом возрасте во время массовых карательных мер, женщина также считается подвергшейся политической репрессии. Отца томички реабилитировали в 2000 году. lenta.ru »

2015-08-12 13:29

Фото: lenta.ru

Жительницу Томска признали жертвой политических репрессий 30-х годов

В Томске реабилитировали местную жительницу по делу о репрессиях 85-летней давности. Суд постановил, что из-за потери кормильца в полуторагодовалом возрасте во время массовых карательных мер, женщина также считается подвергшейся политической репрессии. Отца томички реабилитировали в 2000 году. lenta.ru »

2015-08-12 13:29

Жительницу Томска признали жертвой политических репрессий 1930-х годов

Прокуратура Новосибирской области признала жительницу Томска жертвой политических репрессий, так как ее отец в 1931 году был осужден на пять лет лагерей и впоследствии был реабилитирован. «В прокуратуру Новосибирской области поступило заявление жительницы Томска с просьбой о реабилитации, поскольку ее отец в 1931 году был репрессирован», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2015-08-12 11:48