Французский эксперт сказал, какие войска Макрон может послать на Украину

Французский эксперт сказал, какие войска Макрон может послать на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-4-5 22:22

Париж может отправить на Украину бойцов Французского иностранного легиона.

Для отправки военных в зону СВО Франция может использовать этнических украинцев из числа бойцов Французского иностранного легиона. Такое предположение в разговоре с корреспондентом aif.ru высказал французский военный аналитик Николя Чинквини. В этом подразделении служат иностранцы со всего мира, в обмен на возможность получить гражданство Франции. Ранее президент этой европейской страны Эмманюэль Макрон не исключил возможность отправки сухопутных войск западных стран в зону проведения специальной военной операции.«Швейцарский аналитик Жак Бо считает, что такими кадрами будут украинские члены Иностранного легиона. Они, действительно, кажутся наиболее практичным решением для французских властей», - сказал Николя Чинквини в комментарии aif.ru.Французский военный аналитик также признался, что предложение Макрона, которое может сделать Францию стороной конфликта, весьма опасно.«Мое мнение о Эммануэле Макроне - он опасный и несерьезный человек. Его предложение одновременно фантастично и жутко. У Франции просто нет средств для того, чтобы воплотить все военные фантазии Макрона. Российские власти предупредили: в случае появления иностранных военных, в том числе французских, их ждут целенаправленные массированные удары (думаю, речь может идти о ФАБ, «Искандерах», крылатых ракетах и так далее)», - сказал Николя Чинквини.При этом, французский эксперт не исключил, что кадровые военные из стран НАТО могут уже сейчас находиться на Украине. Однако, в отличие от наемников «Интернационального легиона» ВСУ, они «не страдают нарциссизмом» и не публикуют свои фотографии в социальных сетях.Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что появление иностранных воинских контингентов на Украине будет чревато крайне негативными последствиями вплоть до непоправимых.

Подробнее читайте на ...

французский легиона чинквини иностранного николя аналитик

Фото: aif.ru

«Их ждут ФАБы». Названы подразделения НАТО, которые могут зайти на Украину

Франция может отправить в зону СВО этнических украинцев из числа бойцов Французского иностранного легиона, считаю эксперты. aif.ru »

2024-04-05 01:56

Французский депутат назвал излишеством вручение ордена Почетного легиона Зеленскому

Лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян считает, что таким образом президент Франции Эмманюэль Макрон старается перебить негативный информационный фон вокруг пенсионной реформы, из-за которой в стране регулярно проходят массовые акции протеста tass.ru »

2023-02-10 16:51

Французский генерал Иностранного легиона в отставке Яковлефф заявил, что войска Украины могут атаковать парады в России 9 мая

Французский генерал Иностранного легиона в отставке Мишель Яковлефф публично заявил, что Вооруженные формирования Украины могут нанести удары по парадам в России 9 мая. argumenti.ru »

2022-12-11 14:17

Убитый террористом французский учитель будет удостоен ордена Почетного легиона

Траурная церемония, посвященная погибшему педагогу, пройдет в Париже 21 октября во дворе Сорбоннского университета tass.ru »

2020-10-20 10:38

Скончался французский футболист, первым удостоенный ордена Почётного легиона

Французский футболист, обладатель «Золотого мяча» 1958 года Раймон Копа ушёл из жизни в возрасте 85 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-03 15:03