Гарантийный фонд Тамбовской области вошел в пятнадцать лучших гарантийных организаций России

2017-2-16 09:41

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подвела итоги работы по предоставлению поручительств региональными гарантийными организациями за 2016 год. Гарантийный фонд Тамбовской области (АО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области») занял в итоговом рейтинге 15 место из 81.

Развитию малого и среднего бизнеса региональные власти уделяют пристальное внимание. В соответствии с поручением губернатора Александра Никитина работу в этом направлении будет активизирована. В январе прошлого года Владимир Путин на Всероссийском предпринимательском форуме «Малый бизнес – национальная идея?» отмечал, что для предпринимателей необходимо создавать комфортную среду, что является одной из приоритетных задач руководителей на местах. В Тамбовской области созданы эффективные механизмы поддержки малого и среднего бизнеса, одним из которых является предоставление поручительств для получения кредитных средств. Благодаря активной работе Гарантийного фонда, малому и среднему бизнесу удалось привлечь в экономику региона более 1,2 миллиарда рублей в виде кредитов. Также организация вошла в ТОП-20 по количеству и объёму выданных поручительств. При этом в Центральном федеральном округе Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области занимает 4 место после гарантийных организаций Москвы, Московской и Воронежской областей. «В планах на 2017 год увеличить объём предоставленных поручительств минимум на 10 процентов по сравнению с 2016 годом», – сообщил генеральный директор фонда Андрей Блудов. По мнению первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александра Ганова, Гарантийный фонд не только повышает доступность кредитных средств для бизнеса, но и становится полноценным партнером предпринимателей, оказывая им всестороннюю поддержку, консультируя по вопросам бухгалтерского учета, налогового законодательства и другим. «В 2016 году мы увидели рост объёма поручительств, увеличение числа клиентов. Тем не менее, фонду есть куда расти, и приоритетом на будущий год должен стать малый бизнес региона. Есть цели увеличить количество клиентов фонда – компаний среднего бизнеса, приняв участие в обеспечении их сделок совместно с федеральными партнёрами – АО «Федеральная корпорация по развитию МСП», АО «МСП Банк». Высокий размер капитала Фонда позволяет ему это сделать», – подчеркнул первый заместитель главы региона. Кроме того, Александр Ганов добавил, что в апреле 2017 года Гарантийный Фонд намерен выйти на рынок микрокредитования, что позволит малому бизнесу привлекать кредиты на реализацию своих проектов по ставке не выше 10 процентов годовых. Напомним, Гарантийный фонд Тамбовской области создан постановлением администрации Тамбовской области в 2008 году. Фонд обеспечивает доступ субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам. Подробнее об услугах Фонда можно узнать по телефону: 8 (4752) 63-27-77, а также по адресу: Тамбов, Интернациональная, дом 16А, помещение 17. Также по вопросам получения поддержки бизнесмены могут обращаться в управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области: 8 (4752) 79-15-65 и 79-15-64.

Подробнее читайте на ...

области тамбовской фонд среднего малого предпринимательства гарантийный поручительств

Фото: vz.ru

Губернатор Тамбовской области Егоров вступил в должность

В Тамбовской области прошла церемония вступления в должность главы региона Максима Егорова, сообщили в правительстве региона. Максим Егоров принес присягу населению Тамбовской области, а также рассказал об основных тенденциях развития региона на ближайшие пять лет, сообщается на сайте регионального правительства. vz.ru »

2022-09-20 18:14

Вести. В ДТП в Тамбовской области погибла 9-летняя девочка, восемь человек пострадали

В Тамбовской области в крупной аварии на автодороге Р-22 "Каспий" погибла 9-летняя девочка. В результате столкновения в больницу с различными травмами доставили восьмерых человек, в том числе двоих детей. vesti.ru »

2021-07-05 16:11

Вести. Последние звонки в тамбовских школах пройдут в традиционном формате

22 мая для школьников Тамбовской области прозвучат последние звонки. Однако риск распространения коронавируса накладывает свой отпечаток. Начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова рассказала об особенностях последних звонков в этом году. vesti.ru »

2021-05-21 11:17

Вести. Двое жителей Тамбовской области попались на краже металла

Сотрудники Росгвардии задержали двух жителей Тамбовской области, подозреваемых в краже металлолома. Они проникли в частный дом и украли оттуда металл, но продать не успели. vesti.ru »

2021-05-14 15:39

Вести. Более 71 тысячи жителей Тамбовской области уже привились от коронавируса

Уровень заболеваемости в Тамбовской области продолжает снижаться, всего сорок случаев за минувшие сутки. На госпитализации сейчас находятся 285 заболевших, около двух тысяч борются с болезнью дома. Полностью привито от ковида – около 71 тысячи человек. vesti.ru »

2021-05-06 23:48

Вести. Жителей Тамбовской области ждет дождливая неделя

Предстоящие дни не порадуют жителей Тамбовской области хорошей погодой. Синоптики ожидают выход очередного активного циклона, который укрепит непогоду. Местами возможны сильные дожди, грозы и даже град. vesti.ru »

2021-04-20 12:45

Футбольный "Тамбов" запустил процедуру банкротства

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Тамбов", который на протяжении всего сезона испытывает серьезные финансовые сложности, запускает процедуру банкротства. Ранее стало известно, что власти Тамбовской области, имевшие обязательства перед командой, отказались ей помогать. vesti.ru »

2021-03-15 14:45

Вести. У жителей Тамбовской области изъяли оружие, порох и патроны

В Тамбовской области сотрудники задержали троих местных жителей, обвиняемых в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В составе внушительного арсенала – самодельное стреляющее устройство, 23 патрона разного калибра и 140 грамм пороха. vesti.ru »

2021-03-11 16:15

Житель Тамбовской области сядет на 15 лет за интимную переписку с детьми

В Тамбовской области вынесли приговор 27-летнему жителю региона, который вел интимную переписку с маленькими девочками. Злоумышленнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. vesti.ru »

2020-02-28 14:44

В Тамбове проходит межрегиональная конференция «Цифровизация выборов: опыт и перспективы»

Первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов от имени губернатора Александра Никитина поприветствовал участников Межрегиональной конференции организаторов выборов и иных участников избирательного процесса «Цифровизация выборов: опыт и перспективы». kapital-rus.ru »

2019-09-25 11:01

Австрийская делегация прибыла в Тамбовскую область с ответным визитом

Австрийская делегация во главе с генеральным секретарем палаты экономики Австрии господином Карлхайнцем Копфом прибыла в Тамбовскую область. Данный визит является ответным: делегация региона во главе с губернатором Александром Никитиным побывала в Австрийской Республике в ноябре минувшего года. kapital-rus.ru »

2019-05-13 13:26

Яркий пример импортозамещения: в Тамбовской области открылась новая молочно-товарная ферма

В Знаменском районе на базе ООО «Золотая нива» состоялось открытие новой молочно-товарной фермы. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. kapital-rus.ru »

2019-04-23 08:58

В тамбовских электричках дети и студенты смогут ездить по льготному тарифу

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде пригородным железнодорожным транспортом. Оно предусматривает, что для детей в возрасте от 5 до 7 лет билет будет стоить 25 процентов от установленной цены. Для школьников и студентов скидка составит 50 процентов. kapital-rus.ru »

2019-03-20 12:18

В Тамбовской области строят ясли по новому проекту

Детский сад, рассчитанный на три группы (50 мест), строится по новому, специально разработанному проекту. Он станет здоровьесберегающей образовательной площадкой, где будет обеспечено полноценное развитие малышей от двух месяцев до трех лет. kapital-rus.ru »

2019-02-28 16:08

Тамбовская область примет активное участие в реализации нацпроекта «Экология»

4 февраля, состоялась рабочая встреча министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Стороны обсудили вопросы участия региона в программах национального проекта «Экология», которые курирует министерство. kapital-rus.ru »

2019-02-05 09:41