Газпром увеличил требования к Нафтогазу в Стокгольмском арбитраже

Газпром увеличил требования к Нафтогазу в Стокгольмском арбитраже
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-27 12:56

Российский «Газпром» увеличил требования к украинскому «Нафтогазу» в Стокгольмском арбитраже. В частности, он увеличил сумму этих требований с 31,7 млрд до 37 млрд долл. США. Об этом говорится в финансовой отчетности ПАО «Газпром».

«Уточненная сумма требований ПАО «Газпром» к НАК «Нафтогаз Украины» составила свыше 37 млрд долл. США. Она включает требования по оплате задолженности за поставленный в мае-июне 2014 года газ, оплату по обязательству «бери-или-плати» за 2012-2016 годы, а также пеню за просрочку оплаты газа», - сказано в документе.

Решение по искам «Газпрома» и «Нафтогаза» Стокгольмский арбитраж должен вынести 30 июня.

Отметим, взаимные претензии ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» по контракту купли-продажи газа без процентов составляют около 45,7 млрд долл. США и 17,9 млрд долл. США соответственно. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178564. html . . . .

Подробнее читайте на ...

газпром сша долл увеличил пао требования

Фото: russian.rt.com

«Газпром» ответил на слова США о перспективах «Северного потока — 2»

В «Газпроме» прокомментировали заявление главы Минэнерго США Дэна Бруйетта о том, что России не удастся самостоятельно завершить строительство газопровода «Северный поток — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-16 05:23

Фото: utro.ru

США втягивают "Газпром" в войну

Американские компании готовы за свой счет строить терминалы по приему СПГ и продавать дорогой сжиженный газ по цене ниже газопроводного с единственной целью - разгрузить свой внутренний рынок   utro.ru »

2016-08-09 00:03

Фото: utro.ru

США втягивают "Газпром" в войну за рынок Европы

Американские компании готовы за свой счет строить терминалы по приему СПГ и продавать дорогой сжиженный газ по цене ниже газопроводного с единственной целью - разгрузить свой внутренний рынок   utro.ru »

2016-08-09 00:03

Фото: tvzvezda.ru

У США маловат потенциал, чтобы вытеснить «Газпром» из Европы – западные СМИ

Немецкое издание Die Welt опубликовало статью, в которой говорится об отсутствии у США достаточного потенциала для вытеснения российского «Газпрома» из Европы. tvzvezda.ru »

2016-05-13 22:14

Фото: russian.rt.com

Die Welt: У США потенциал маловат, чтобы вытеснить «Газпром» из Европы

Соединенные Штаты, начав поставки сжиженного газа в Европу, пытаются ослабить позиции российского концерна «Газпром» на европейском газовом рынке, пишет Die Welt. Впрочем, даже если США и задействуют по максимуму свой экспортный потенциал, они смогут покрыть годовое потребление ЕС лишь на пять с половиной процентов, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2016-05-13 20:55

Фото: utro.ru

"Газпром" не отдаст европейский рынок США

Начало поставок американского сжиженного природного газа в Европу имеет больше символическое, нежели практическое значение. Конкуренции российскому голубому топливу на рынке Евросоюза он не составит utro.ru »

2016-04-26 00:09

Фото: vz.ru

Экономика: Американский СПГ для Европы оказался газом второго сорта

Америка наконец открыла Европу по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. vz.ru »

2016-03-23 20:01

США распространили санкции против России на Южно-Киринское нефтегазовое месторождение

Соединенные Штаты распространили действие своих отраслевых санкций против российской экономики на Южно-Киринское нефтегазовое месторождение в Охотском море, говорится в уведомлении профильного подразделения минторга США, опубликованном в правительственном вестнике Federal Register. vz.ru »

2015-08-07 17:17