Германию призывают отправить Киеву ракеты Taurus, несмотря на слив скандального разговора

2024-3-5 07:12

Великобритания обратилась к Германии с призывом передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора военнослужащих Бундесвера об их применении для атаки по Крымскому мосту. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на представителя британских властей.

Подробнее читайте на ...

германию призывают отправить киеву ракеты taurus несмотря слив

«На нас теперь клеймо»: сотрудничавшие с бундесвером афганцы безуспешно призывают Германию защитить их от боевиков

Третью неделю продолжается акция протеста рядом с крупнейшей военной базой Германии в Афганистане. На демонстрацию с требованием о предоставлении убежища вышли более сотни граждан, которые ранее работали на бундесвер в качестве переводчиков, охранников и поваров. russian.rt.com »

2018-09-26 21:19

Фото: russian.rt.com

Spiegel: США призывают Германию активнее сдерживать «русскую угрозу»

Как стало известно Spiegel, на предстоящем саммите в Ганновере Барак Обама обсудит с Ангеле Меркель расширение участия бундесвера в «военном устрашении России». Как сообщили немецкой газете в правительстве ФРГ, Вашингтон призывает бундесвер активнее участвовать в ротации подразделений НАТО в Восточной Евпрое. russian.rt.com »

2016-04-23 19:25

DW: США призывают Германию к военному сдерживанию России

США ждут от Германии активного участия в военном сдерживании России. Американский президент Барак Обама обратится с соответствующим призывом к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в ходе мини-саммита в Ганновере 25 апреля, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на документ правительства ФРГ. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-23 15:58