Голосование за объекты благоустройства в Свердловской области стартует через неделю

2024-3-7 15:05

  Голосование за объекты благоустройства в Свердловской области стартует через неделю. В нем примут участие жители 55 муниципалитетов региона. Им предстоит выбрать общественные территории, которые будут благоустроены на федеральные средства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сделать свой выбор свердловчане смогут уже с 15 марта лично в пунктах проведения голосования, сообщает департамент информполитики региона.   За время реализации нацпроекта в Свердловской области благоустроено около 2,8 тысячи площадок. При этом благоустройство продолжается. Как только погодные условия позволят, подрядчики выйдут на территории, получившие финансирование по итогам прошлогоднего голосования.   В Волчанске реализуется проект благоустройства набережной городского пруда стоимостью почти в 390 млн рублей. Голоса за него отдали 8,5 тысяч жителей города. Площадь набережной более 3 га, а ее протяженность – свыше километра. В основе проекта - образ трамвайного пути, соединяющего разные функциональные зоны. Кроме того, на набережной установлен настоящий трамвайный вагон, в котором будет работать кафе. Для жителей Волчанска это предмет гордости: в 2009 году город внесли в книгу рекордов России в категории «Самый маленький город с трамвайным сообщением».   Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий – парков, скверов, набережных. В этом году для участия в рейтинговом голосовании свердловчане поддержали 168 общественных территорий, 55 могут быть благоустроены уже в 2025 году. В том числе на благоустройство претендуют 8 общественных территорий Екатеринбурга во всех административных районах города.  

Подробнее читайте на ...

общественных проекта области набережной благоустройства территорий свердловской

В Думе создали группу по доработке проекта о ковид-сертификатах для общественных мест

В состав рабочей группы предложено включить первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, вице-спикеров Петра Толстого, Вячеслава Даванкова и Анну Кузнецову, глав профильных комитетов Госдумы Василия Пискарева и Дмитрий Хубезова, а также представителей всех фракций tass.ru »

2021-12-20 17:30

Фото: dp.ru

Онлайн-разборки: удалённый формат ужесточил споры по проектам застройки

Доклады в стиле "хоум-видео", война за землю в суде, снос торгового центра, наследство покойного миллиардера, кампании массового протеста — всё это можно наблюдать онлайн в рамках новой для Петербурга процедуры общественных обсуждений градостроительных вопросов. И это только за первый месяц. dp.ru »

2020-11-28 09:28

В Госдуме объяснили важность проекта о запрете кальянов и вейпов в общественных местах

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал принятие нижней палатой парламента во втором чтении законопроекта о приравнивании вейпов к сигаретам. Документ также включает административную ответственность за его нарушение. argumenti.ru »

2020-07-21 17:59

"Норникель" профинансирует 24 общественных проекта в Забайкалье

Гранты получат победители конкурса социальных проектов благотворительной программы "Мир новых возможностей", который "Норникель" проводит четвертый год подряд tass.ru »

2018-12-26 11:07

В 2018 году в Курской области будет благоустроено 235 дворов и 91 общественная территория

Эта работа ведется в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 76 муниципальных образованиях региона. Из бюджетов всех уровней на эти цели направлено более 270 миллионов рублей. На заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Курской области Александра Михайлова обсудили ход реализации приоритетного проекта в нашем регионе. kapital-rus.ru »

2018-07-26 17:07

Комфортные дворы Орловщины

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядчики приступили к обустройству 55 дворовых и общественных территорий kapital-rus.ru »

2018-05-29 10:32

Жители Курской области выберут, какими станут их города

Это произойдет 18 марта в ходе рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Речь об этом шла на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии, которую провел губернатор Курской области Александр Михайлов. kapital-rus.ru »

2018-03-01 09:05

Жители Курска, Железногорска и Курчатова выберут, каким станет их город

Это станет возможным благодаря рейтинговому голосованию, которое пройдет в Курской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Речь об этом шла на заседании межведомственной комиссии, которую провел губернатор Александр Михайлов. kapital-rus.ru »

2018-01-30 10:55