В Госдуме предложили расширить меры поддержки работающих пенсионеров

В Госдуме предложили расширить меры поддержки работающих пенсионеров
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 14:36

Депутат Светлана Бессараб заявила, что сейчас есть все предпосылки для индексации пенсий работающих пенсионеров.

В Госдуме РФ обсуждают необходимость разработки новых мер социальной поддержки для работающих пенсионеров, о чем в беседе с «ФедералПресс» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.Так, предлагается повысить пенсию пожилым людям до десяти баллов, как лицам трудоспособного возраста. На сегодняшний день этот показатель составляет три балла.«Для индексации пенсий работающим пенсионерам есть все предпосылки, но сегодня есть существенные проблемы именно в нехватке финансов. Поэтому прорабатываются другие варианты помощи», — заявила депутат.Бессараб отметила, что на рынке труда необходимо сделать упор на пенсионеров, в особенности на создание стимулирующих механизмов и интеграцию дополнительного обучения. Помимо этого, возможно введение фиксированных выплат для трудоустроенных пожилых людей с дальнейшим их повышением.Ранее сообщалось, что в Госдуме разработали законопроект, позволяющий гражданам, имеющим награды за выдающиеся заслуги перед государством, получить прибавку к пенсии.

Подробнее читайте на ...

пенсионеров бессараб работающих госдуме

Фото: nsn.fm

Бессараб: Работодатели приглашают пенсионеров на производство из-за дефицита кадров

Россия восстанавливает собственное производство, молодым специалистам нужны наставники, отметила в эфире НСН депутат Светлана Бессараб.  nsn.fm »

2024-01-31 15:47

Депутат Бессараб выступила против инициативы ВШЭ в поддержку пенсионеров

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Закрепление права пенсионеров и предпенсионеров на гибкий график работы является избыточным. Так депутат Госдумы от «Единой России» Светлана Бессараб отреагировала на предложение НИУ ВШЭ и АНО «Национальные приоритеты». fedpress.ru »

2024-01-29 18:35

Власти признали, что России нужны работающие пенсионеры

Об этом заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с информационным агентством URA. RU. «С учетом низкого процента безработицы рынок как никогда нуждается в опытных и квалифицированных кадрах. kapital-rus.ru »

2023-10-14 09:50

Фото: nsn.fm

Депутат Бессараб сообщила об индексации выплат для работающих пенсионеров в августе

Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров пройдет с 1 августа, выплаты могут увеличиться до трех пенсионных баллов nsn.fm »

2023-07-21 10:48

Фото: riafan.ru

Депутат Бессараб сообщила, какой категории пенсионеров проиндексируют выплаты в октябре

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости будет проиндексирована неработающим гражданам старше 80 лет. Это произойдет 1 октября, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. riafan.ru »

2022-09-13 01:42

Фото: riafan.ru

Депутат Госдумы Бессараб объяснила свои слова об отсутствии нищих пенсионеров в России

Депутат Госдумы Светлана Бессараб объяснила свои слова об отсутствии нищих пенсионеров в России. riafan.ru »

2020-02-20 13:10