В Госдуме предложили ввести новую льготу для многодетных

2021-12-15 09:37

Новую систему предлагается учредить на федеральном уровне

В России на федеральном уровне следует ввести систему льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов.

В письме министру труда и социальной защиты населения Антону Котякову парламентарий напомнил, что закон дает регионам право устанавливать скидку на оплату коммунальных услуг многодетным семьям в 30%. Власти субъектов Федерации вправе повышать эту скидку.

При этом условия и размеры скидок для одних и тех же категорий семей в зависимости от региона могут существенно отличаться, указал Власов.

В связи с этим депутат предложил подумать над разработкой единой федеральной системы скидок на оплату ЖКХ для многодетных семей. Предлагается 40%-ная скидка для семей с тремя несовершеннолетними детьми, 50%-ная скидка — с четырьмя несовершеннолетними, 60%-ная скидка — с пятью и более детьми, сообщает RT.

Президент России Владимир Путин ранее подписал закон, согласно которому полученный семьями с двумя и более детьми доход от продажи жилья для улучшения жилищных условий и приобретения нового освобождается от НДФЛ.

Подробнее читайте на ...

семей многодетных скидка детьми -ная

В Госдуме рассмотрят сразу несколько законопроектов, касающихся многодетных семей

«Сегодня все, что касается поддержки семей с детьми, - это политика федерального регионального уровня, а должна быть государственная. К сожалению, кроме единого пособия, которое выплачивается из федерального бюджета, все остальное - это полномочия субъектов. kapital-rus.ru »

2023-09-26 13:05

Фото: aif.ru

Машины для многодетных. В Тверской области усиливают меры поддержки семей

По поручению губернатора Игоря Рудени в регионе увеличен размер сертификата на приобретение автомобиля. aif.ru »

2023-07-11 20:43

Фото: aif.ru

В России предлагают отменить имущественный налог для многодетных семей

С инициативой выступила член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. aif.ru »

2020-09-02 11:32

В Тамбове, семье, где родилась тройня, вручили сертификат на 3 миллиона 780 тысяч рублей

В перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы 3 апреля врачи помогли появиться на свет первой в истории медицинского учреждения тройне. Сегодня прошла выписка новорождённых. kapital-rus.ru »

2019-04-18 15:21

В Подмосковье выплату на школьную форму оформили на 20 тысяч детей из многодетных семей

В Подмосковье выплату на школьную форму оформили на 20 тысяч детей из многодетных семей. «На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму детям из многодетных семей оформлена на 60 млн руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи руб ... regions.ru »

2018-09-04 12:50

Партии/Единая Россия Толстой предложил провести парламентские слушания по поддержке многодетных семей

Вице-спикер Госдумы провел прием в рамках региональной недели Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой считает необходимым провести парламентские слушания по вопросу поддержки многодетных семей. gospress.ru »

2018-01-31 22:49

Кузнецова поддержала законопроект о налоговых льготах для многодетных

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала законопроект о внесении многодетных семей в категорию получателей льгот по налогу на имущество физлиц. Соответствующее письмо направлено детским омбудсменом председателю комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову, передает РАПСИ. vz.ru »

2017-07-27 16:39

Фото: vz.ru

Путину предложили ввести налог на малодетность

Директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона О статусе многодетных семей, в котором предусмотрен ряд форм поддержки многодетных семей, а также предлагается ввести налог на малодетность. vz.ru »

2017-05-10 11:15

Фото: abnews.ru

Полтавченко предолжил вернуть жилищные сертификаты для многодетных семей - С 2018 года

Правительство Петербурга предложило возобновить программу жилищных сертификатов для многодетных семей. С соответствующей инициативой в среду выступил губернатор Георгий Полтавченко во время ежегодного отчета перед ЗакСом Петербурга, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-04-26 11:11

Фото: russian.rt.com

Лучше — больше: в ГД хотят отменить имущественный налог для нуждающихся многодетных семей

В Госдуме предложили освободить нуждающиеся многодетные семьи от налога на один объект жилой недвижимости, находящийся в собственности. Такой законопроект разработал депутат комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов, единоросс Сергей Вострецов. russian.rt.com »

2017-04-17 07:08