Грузия рассказала об ожиданиях от впервые принимаемой Парламентской Ассамблеи НАТО

2017-5-20 11:34

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил об очень больших ожиданиях от выездного заседания Парламентской Ассамблеи НАТО, которую 26-29 мая впервые примет его страна, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В заявлении, которое распространяет парламент страны от имени председателя, сказано, что до сих пор такие заседания проводились в четырех странах, которые в то время не были членами Североатлантического альянса, но затем вступили в него.

«Поэтому этот формат мы должны использовать для расширения связей с нашими западными партнерами», - считает спикер парламента Грузии.

Как заявляет Ираклий Кобахидзе, «наша конечная цель - это вступление в НАТО, и мы целенаправленно идем в этом направлении».

При этом он подчеркнул, что в Грузии «реалистично оценивают ситуацию, которая сложилась в настоящее время в НАТО по отношению к вопросу вступления Грузии».

«Главное - быть последовательными, и тогда мы обязательно добьемся цели», - заявил он.

Членство в НАТО Грузии было обещано еще в 2008 году, но страна пока не получила «План действий по членству». .

Подробнее читайте на ...

грузия рассказала ожиданиях впервые принимаемой парламентской ассамблеи нато

Фото: vz.ru

Грузия рассказала о преимуществе прагматичной политики по отношению к России

Грузинское руководство, используя прагматическую политику, не допускает продвижения российских сил вглубь контролируемой территории, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-22 17:37

Фото: lenta.ru

Грузия рассказала о просьбе Украины открыть «второй фронт» против России

Украинские чиновники, которые сотрудничают с грузинскими оппозиционерами, открыто призывали Грузию открыть «второй фронт» против России. Это бы превратило всю страну в полигон, считает премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. lenta.ru »

2022-11-18 15:08

Грузия рассказала о падении турпотока из РФ в октябре

Число визитов туристов из России в Грузию в октябре снизилось на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает <a href="https://ria. ru/20191111/1560827271. vm.ru »

2019-11-12 02:32

Фото: versia.ru

Грузия рассказала о выполненном «домашнем задании» НАТО

Президент Грузии Георгий Маргелашвили сообщил, что в его стране проведены все реформы и изменения, которые НАТО потребовала осуществить для вступления в организацию. Грузия намерена продолжить курс на присоединение к альянсу. versia.ru »

2018-03-17 10:23