Гульнара Каримова может отказаться от сотен миллионов ради прекращения дела

Гульнара Каримова может отказаться от сотен миллионов ради прекращения дела
фото показано с : aif.ru

2020-2-26 14:05

Старшая дочь экс-президента Узбекистана выступила с обращением.

Старшая дочь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара заявила, что готова отказаться от 686 млн долларов, замороженных на счетах семьи в Швейцарии, в пользу государства взамен на прекращение уголовного дела против неё.Обращение Каримовой на своей странице в Instagram опубликовала её дочь Иман. По словам Гульнары Каримовой, она уже отозвала протесты на сумму 131 млн долларов, которые должны быть возвращены в Узбекистан по решению швейцарской прокуратуры. Она отметила, что при правильном подходе к этому вопросу может выиграть и государство, так как средства в довольно ощутимых объёмах могут быть направлены на гуманитарные проекты.Дочь экс-президента Узбекистана добавила, что изъятые активы на сумму 1,2 млрд долларов, принадлежащие ей и её детям, не были засчитаны в счёт погашения нанесённого материального ущерба в рамках заведённых в отношении неё ранее уголовных дел.Каримова заявила, что Верховный суд игнорирует любые обращения, несмотря на процедуру. Также до сих пор ей не предоставлены приговоры судов в отношении неё, и она никогда их не подписывала. Ранее сообщалось, что в Узбекистане завершено расследование очередного дела против Каримовой.Напомним, в августе 2015 года Каримова была признана виновной в вымогательстве и уклонении от уплаты налогов. В декабре 2017 года суд приговорил её к 10 годам лишения свободы. Против дочери экс-президента были выдвинуты ещё несколько обвинений. В марте 2019 года её перевели в колонию, так как, по данным Генпрокуратуры Узбекистана, она нарушила условия отбывания наказания под домашним арестом.

Подробнее читайте на ...

дочь узбекистана каримова долларов экс-президента дела каримовой против

Дочь первого президента Узбекистана приговорили к 13 годам тюрьмы

Старшая дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова проведет более 13 лет в тюрьме. Соответствующее решение вынес городской суд Ташкента. Наследница Ислама Каримова уже отбывает срок по предыдущему приговору. vesti.ru »

2020-03-18 13:19

Фото: lenta.ru

Дочь Каримова предложила президенту Узбекистана полмиллиарда долларов за свободу

Дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова, отбывающая тюремный срок, предложила действующему главе государства Шавкату Мирзиееву более полумиллиарда долларов за свою свободу. Гульнара Каримова готова отправить в пользу государства. lenta.ru »

2020-02-26 10:41

Фото: lenta.ru

Дочь бывшего президента Узбекистана захотели оставить в тюрьме

Власти Узбекистана могут в очередной раз продлить срок заключения Гульнаре Каримовой, дочери первого президента республики Ислама Каримова. Ее дочь, Иман Каримова, не уточняет, насколько может быть продлен срок заключения ее матери. lenta.ru »

2019-12-05 10:39

Фото: lenta.ru

На дочь бывшего президента Узбекистана завели новые дела

В отношении дочери первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнары были возбуждены новые уголовные дела. Ее обвиняют в хищении госсредств, заключении сделок, которые противоречат интересам страны, и в завладении чужого имущества в особо крупных размерах с помощью вымогательства. lenta.ru »

2019-08-19 19:59

Фото: rosbalt.ru

Дочь экс-президента Узбекистана обвинили в хищении госсредств

Еще несколько уголовных дел возбуждено в Узбекистане в отношении заключенной дочери экс-президента Гульнары Каримовой. Генпрокуратура предъявила... rosbalt.ru »

2019-08-19 18:59

Фото: lenta.ru

Дочь первого президента Узбекистана увезли из тюрьмы на скорой

Адвокат дочери первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой утверждает, что его подзащитная была вывезена из колонии общего режима, где она содержится, на машине скорой помощи. По его информации, в колонии Каримовой за последние несколько недель скончались «по крайней мере две женщины». lenta.ru »

2019-07-18 20:09

Фото: rosbalt.ru

Дочь Мирзиеева будет отвечать за имидж Узбекистана за рубежом

Старшая дочь узбекистанского президента Шавката Мирзиеева заняла пост заместителя директора Агентства информации и массовых коммуникаций. Саида Мирзиеева... rosbalt.ru »

2019-04-12 17:55

Фото: rosbalt.ru

США обвинили дочь экс-президента Узбекистана в коррупции

Власти США обвинили дочь бывшего президента Узбекистана в коррупции. По версии американского минюста, Гульнара Каримова получила от трех телекоммуникационных... rosbalt.ru »

2019-03-09 01:48

Фото: lenta.ru

Дочь первого президента Узбекистана обвинили в отмывании денег в США

Старшую дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару обвинили в отмывании денег и получении взятки в США. Вместе с ней обвиняемым по делу проходит бывший генеральный директор узбекской дочерней компании МТС Бехзод Ахмедов. lenta.ru »

2019-03-08 02:30

В США дочь экс-президента Узбекистана обвинили в мошенничестве

Прокуратура американского штата Нью-Йорк предъявила обвинения дочери экс-президента Узбекистана Ислама Каримова — Гульнаре и главе компании "МТС-Узбекистан" Бехзоду Ахмедову. Читать далее... life.ru »

2019-03-08 01:55

Фото: nation-news.ru

Дочь бывшего президента Узбекистана обвинили в крупных взятках

Прокуратура США обвинила дочь бывшего президента Узбекистана Гульнару Каримову в получении крупных взяток. По версии прокуратуры США, Каримова должна была получить 865 миллионов долларов. nation-news.ru »

2019-03-08 01:05

В США обвинили дочь экс-президента Узбекистана в причастности к мошеннической схеме

Кроме Гульнары Каримовой, обвинения были предъявлены также экс-руководителю главы дочерней структуры компании МТС в США Бехзоду Ахмедову tass.ru »

2019-03-07 23:28

Дочь бывшего президента Узбекистана Гульнару Каримову поместили в колонию

Дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару Каримову поместили в колонию общего режима. Гульнара Каримова в 2017 году была приговорена судом к 10 годам лишения свободы. argumenti.ru »

2019-03-06 16:15